Лента новостей
Лента новостей
05:54
Видео
«Птицеловы» ВС РФ показали охоту на украинские БПЛА самолетного типа
05:21
Видео
Расчеты «Гвоздик» стерли в пыль опорники ВСУ
05:00
Видео
Воздушные опекуны: кто прикрывает наших летчиков в зоне СВО
04:38
В Польше потребовали от Зеленского отчитаться за прошлые поставки оружия
04:17
У острова Сумба в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,9
03:44
Россиян предупредили о мошеннических схемах ко Дню учителя
03:14
Израиль атаковал 14 населенных пунктов на юге Ливана
02:51
Эпидемиолог рассказала, как уберечься от ОРВИ
02:22
Ирак впервые за 20 лет вывез 2 млн баррелей сырой нефти за пределы Ормуза
01:44
Трамп заявил об отказе Ирана от планов по созданию ядерного оружия
01:19
Axios: в США нашли и выслали еще двух членов делегации Ирана
00:42
Отстыковку Crew Dragon с россиянином на борту от МКС перенесли на 7 октября
00:00
Видео
Космическим войскам России исполнилось 69 лет
23:37
Зеленский пообещал усилить удары по российским НПЗ
23:16
Медведев перечислил ключевые условия для устойчивого мира на Украине
22:45
AP: глава тюремной системы Теннесси уволился после провальной казни
22:11
Племянник Кашпировского назвал истинную причину его смерти
21:40
Знаменитая арка Холей на Гавайях обрушилась в Тихий океан

Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе

На данный момент открытое горение ликвидировано. Пожар локализован на площади 300 квадратных метров.
08 февраля 2025, 21:38
Реклама
Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе
© ТРК «Звезда»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в результате пожара в здании Электрозавода на востоке столицы госпитализированы пять человек, их жизни ничего не угрожает. При этом все находившееся внутри люди эвакуированы, уточнил он.

«На данный момент открытое горение ликвидировано, пожар локализован. Силами МЧС принимаются все меры по ликвидации пожара в здании Электрозавода», - написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Напомним, что пожар в здании бывшего Электрозавода, по адресу Электрозаводская, д.21, начался около 18.00. В помещениях административной пятиэтажки находится много студий, мастерских, организаций по проведению квестов. По информации очевидцев, огонь стал распространяться быстро, некоторым удалось самостоятельно эвакуироваться до приезда оперативных служб - люди ломали двери, выбивали стекла.

Позже к месту ЧП прибыли более 60 пожарных и 16 единиц техники со спасустройствами и подъемниками. Всего сотрудники МЧС спасли 80 человек, еще 120 эвакуировались. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности из пяти - огонь распространился на площади в 800 квадратных метров.

По факту пожара возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих безопасности. Возможной причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание или перегруз сети.

Реклама
Реклама