Лента новостей
Лента новостей
01:56
Эрдоган: вступление в ЕС больше не является приоритетом Турции
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп
22:41
Глава Мадрида обвинила премьера-министра Испании в предательстве
22:21
Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 294
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник
17:27
Мельникова принесла России второе золото чемпионата Европы по гимнастике
16:52
Видео
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей

Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе

На данный момент открытое горение ликвидировано. Пожар локализован на площади 300 квадратных метров.
08 февраля 2025, 21:38
Реклама
Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе
© ТРК «Звезда»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в результате пожара в здании Электрозавода на востоке столицы госпитализированы пять человек, их жизни ничего не угрожает. При этом все находившееся внутри люди эвакуированы, уточнил он.

«На данный момент открытое горение ликвидировано, пожар локализован. Силами МЧС принимаются все меры по ликвидации пожара в здании Электрозавода», - написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Напомним, что пожар в здании бывшего Электрозавода, по адресу Электрозаводская, д.21, начался около 18.00. В помещениях административной пятиэтажки находится много студий, мастерских, организаций по проведению квестов. По информации очевидцев, огонь стал распространяться быстро, некоторым удалось самостоятельно эвакуироваться до приезда оперативных служб - люди ломали двери, выбивали стекла.

Позже к месту ЧП прибыли более 60 пожарных и 16 единиц техники со спасустройствами и подъемниками. Всего сотрудники МЧС спасли 80 человек, еще 120 эвакуировались. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности из пяти - огонь распространился на площади в 800 квадратных метров.

По факту пожара возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих безопасности. Возможной причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание или перегруз сети.

Реклама
Реклама