Лента новостей
Лента новостей
23:49
В Европарламенте призвали прекратить выдачу всех видов виз россиянам
23:42
Количество участников массовых протестов во Франции достигло 800 тысяч
23:31
В Белом доме объяснили отказ Трампа от «адских» антироссийских санкциях
23:00
Румынские F-16 сбили беспилотники в воздушном пространстве страны
22:53
Видео
Космонавт Федяев назвал главное отличие корабля «Союз» от Crew Dragon
22:33
Новак: первый танкер с российской нефтью отправился на мировой рынок
22:01
Названа возможная причина трагической гибели ребенка из РФ в Шарм-эш-Шейхе
21:53
Хакеры взломали аккаунт ХДС и отправили Мерцу фишинговое письмо
21:28
Бэкхем может заменить Инфантино на посту президента FIFA
21:12
МИД: Киев сорвал шестой визит Гросси на ЗАЭС прямыми угрозами
21:00
В МИД России назвали «нереалистичной» идею немедленного отказа от ЯО
20:37
Видео
Свыше 270 человек задержали в ходе протестов во Франции
20:22
Оппозиция разбила палаточный лагерь у Конституционного суда в Варшаве
20:01
Уволенная из Белого дома Захария впервые прокомментировала свой уход
19:42
Видео
Участники СВО прошли второй круг высшей лиги чемпионата по следж-хоккею
19:39
Москву в ночь на воскресенье накроет туман
19:30
В Молдавии задержали двух украинских пограничников, гнавшихся за уклонистом
19:19
Видео
Флаг над Добропольем: штурмовики «Центра» открыли путь к границам ДНР

Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе

На данный момент открытое горение ликвидировано. Пожар локализован на площади 300 квадратных метров.
08 февраля 2025, 21:38
Реклама
Собянин: пять человек госпитализированы после пожара на Электрозаводе
© ТРК «Звезда»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в результате пожара в здании Электрозавода на востоке столицы госпитализированы пять человек, их жизни ничего не угрожает. При этом все находившееся внутри люди эвакуированы, уточнил он.

«На данный момент открытое горение ликвидировано, пожар локализован. Силами МЧС принимаются все меры по ликвидации пожара в здании Электрозавода», - написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Напомним, что пожар в здании бывшего Электрозавода, по адресу Электрозаводская, д.21, начался около 18.00. В помещениях административной пятиэтажки находится много студий, мастерских, организаций по проведению квестов. По информации очевидцев, огонь стал распространяться быстро, некоторым удалось самостоятельно эвакуироваться до приезда оперативных служб - люди ломали двери, выбивали стекла.

Позже к месту ЧП прибыли более 60 пожарных и 16 единиц техники со спасустройствами и подъемниками. Всего сотрудники МЧС спасли 80 человек, еще 120 эвакуировались. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности из пяти - огонь распространился на площади в 800 квадратных метров.

По факту пожара возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих безопасности. Возможной причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание или перегруз сети.

Реклама
Реклама