Лента новостей
Лента новостей
19:09
Санду выступила за объединение Молдавии с Румынией
18:56
Европарламент запретил иранским дипломатам доступ в свои здания
18:32
Видео
Су-34 разбомбил пункт управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
18:31
Польский суд продлил арест российскому археологу Бутягину
17:57
Трамп объявил себя единственным козырем Зеленского в переговорах с Россией
17:43
Видео
FPV-дроны сожгли технику ВСУ в Купянском районе Харьковской области
17:26
Роскомнадзор выявил нарушения у 33 операторов связи за отсутствие ТСПУ
16:31
В МВД планируют ужесточить требования к сдаче экзамена на права
16:29
МО РФ сообщило о поражении предприятий по сборке ударных БПЛА в Киеве
16:27
Пораженный «Орешником» завод обслуживал переданные Западом самолеты F-16
16:25
Удар с применением «Орешника» вывел из строя Львовский авиаремонтный завод
16:14
Видео
«Молнии» ударили по опорникам и живой силе ВСУ в Запорожской области
15:56
Посольство РФ на Кипре сообщило о смерти сотрудника
15:24
Видео
«Суперкам» обеспечил разведку позиций ВСУ севернее Лукьяновского
15:15
Посол КНР назвал количество обучающихся в России китайцев
15:10
Видео
Полевые кухни развернули в Москве для убирающих снег коммунальщиков
14:50
СВР: патриарх Варфоломей одержим идеей вытеснить русское православие
14:33
Адвокат Долиной: дата выселения из квартиры согласовывается с приставом

Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН

Он выразил надежду на то, что при новом руководстве американская делегация будет проявлять уважение к практике работы Совета и в целом ООН.
09 февраля 2025, 22:02
Реклама
Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН
© MFA Russiavia Globallookpress.com

Каких-либо «завышенных ожиданий» в отношении нового постпреда США при ООН у России нет, заявил постпред России при организации Василий Небензя. По его словам, РФ готова профессионально взаимодействовать как с американскими коллегами, так и со всеми остальными делегациями.

«В принципе, на рабочем уровне у нас с делегацией США всегда были неплохие отношения», -  сказал дипломат.

Небензя лишь выразил надежду на то, что при новом руководстве делегация США будет демонстрировать уважение к практике работы Совета и в целом ООН, передает РИА Новости.

На пост постоянного представителя США при ООН предложена кандидатура Элиз Стефаник. Она пообещала бороться с наличием у России и Китая права вето в Совете безопасности ООН. По ее словам, Стефаник будет выступать и отстаивать американские ценности и будет голосом, представляющим США в Совете Безопасности. 

В 2022 году Стефаник призывала НАТО принять Украину в ряды альянса и выступала за продолжение поставок военной помощи киевскому режиму. Однако после анонса о ее назначении на пост представителя при ООН поменяла взгляды на данный вопрос. Она заявила, что поддерживает политику президента Трампа «мир через силу» и будет следовать его примеру как главнокомандующего в вопросах по прекращению войны на Украине. 

Реклама
Реклама