Лента новостей
Лента новостей
21:43
Видео
В парке «Патриот» подвели итоги военно-полевой игры «Дорога победителей»
21:27
Видео
Студенты вузов показали, как проходит их обучение в войсках БПЛА
20:58
Трамп отменил вечернюю атаку на Иран и анонсировал скорую сделку с Тегераном
20:37
Видео
«Пустота в душе»: сотрудники «Обороны Севастополя» о последствиях пожара
20:26
Мелони призвала ЕС поспешить с единым переговорщиком для диалога с Москвой
19:58
Видео
Штурмовики рассказали, как преодолели «килл-зону» у Роскошного в ДНР
19:25
Выдворенный из США арбитр рассудит матч за Суперкубок УЕФА
18:56
Видео
Трамп пообещал захватить остров Харк и ударить по Ирану «очень сильно»
18:40
Видео
Дроноводы сожгли артиллерийские орудия ВСУ в Запорожской области
18:33
Штурмовики окружили боевиков ВСУ в юго-западной части Константиновки
18:24
CNN: с нескольких этажей Пентагона эвакуировали персонал
18:18
ВС РФ взяли под контроль восточную часть Константиновки в ДНР
17:54
Видео
Гроссмейстер Карякин призвал к созданию своих площадок вместо FIDE
17:51
Видео
Термобарические «Молнии» сожгли укрытия с дроноводами ВСУ
17:44
Видео
Генконсул РФ в Гданьске: внутри Польши нет абсолютного единства
17:11
Ребенок проткнул шишкой картину Магритта в Израиле
16:47
Захарова отреагировала на действия послов ЕС словами Пушкина
16:46
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили опорные пункты украинских боевиков

Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН

Он выразил надежду на то, что при новом руководстве американская делегация будет проявлять уважение к практике работы Совета и в целом ООН.
09 февраля 2025, 22:02
Реклама
Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН
© MFA Russiavia Globallookpress.com

Каких-либо «завышенных ожиданий» в отношении нового постпреда США при ООН у России нет, заявил постпред России при организации Василий Небензя. По его словам, РФ готова профессионально взаимодействовать как с американскими коллегами, так и со всеми остальными делегациями.

«В принципе, на рабочем уровне у нас с делегацией США всегда были неплохие отношения», -  сказал дипломат.

Небензя лишь выразил надежду на то, что при новом руководстве делегация США будет демонстрировать уважение к практике работы Совета и в целом ООН, передает РИА Новости.

На пост постоянного представителя США при ООН предложена кандидатура Элиз Стефаник. Она пообещала бороться с наличием у России и Китая права вето в Совете безопасности ООН. По ее словам, Стефаник будет выступать и отстаивать американские ценности и будет голосом, представляющим США в Совете Безопасности. 

В 2022 году Стефаник призывала НАТО принять Украину в ряды альянса и выступала за продолжение поставок военной помощи киевскому режиму. Однако после анонса о ее назначении на пост представителя при ООН поменяла взгляды на данный вопрос. Она заявила, что поддерживает политику президента Трампа «мир через силу» и будет следовать его примеру как главнокомандующего в вопросах по прекращению войны на Украине. 

Реклама
Реклама