Лента новостей
Лента новостей
00:18
Трамп обвинил Байдена в сокрытии реальных потерь ВСУ
23:51
В Британии назвали «российскую угрозу» выдумкой НАТО
23:31
Угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний обеспокоили ООН
23:08
Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным
22:40
Видео
Путин обсудил с Кожемяко вопросы трудоустройства и реабилитации ветеранов СВО
22:11
Трутнев рассказал Путину о возвращении в страну активов на 6,2 трлн рублей
21:52
Росавиация назвала незаконными документы Киева по российскому небу
21:39
Рубио рассказал о цели визита главы ЦРУ в Москву
21:15
Глава Минфина США обвинил Киев в росте цен на топливо в мире
20:28
Видео
Музыкант Петр Лундстрем рассказал о выступлениях для бойцов СВО
20:00
Видео
Сделано в России: чем запомнился второй день ВЭФ
19:25
Путин принял участие в открытии новых объектов на Дальнем Востоке
19:07
Видео
«Колл-центры», ЕС и стрельба в столице: что известно о конфликте ГУР и СБУ
18:48
Видео
Саперы очистили от мин дорогу, по которой ехали журналисты Zvezdanews
18:42
Видео
Бойцы группировки «Центр» отметили День российской гвардии на передовой
18:36
Видео
Проректор РАНХиГС рассказал о значении ВЭФ в эпоху больших перемен
18:31
В Роспотребнадзоре предупредили о новых штаммах гриппа
18:22
Видео
Глава центра «Мой бизнес» рассказал о поддержке предпринимателей в Приморье

Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН

Он выразил надежду на то, что при новом руководстве американская делегация будет проявлять уважение к практике работы Совета и в целом ООН.
09 февраля 2025, 22:02
Реклама
Небензя рассказал о работе с новым постпредом США при ООН
© MFA Russiavia Globallookpress.com

Каких-либо «завышенных ожиданий» в отношении нового постпреда США при ООН у России нет, заявил постпред России при организации Василий Небензя. По его словам, РФ готова профессионально взаимодействовать как с американскими коллегами, так и со всеми остальными делегациями.

«В принципе, на рабочем уровне у нас с делегацией США всегда были неплохие отношения», -  сказал дипломат.

Небензя лишь выразил надежду на то, что при новом руководстве делегация США будет демонстрировать уважение к практике работы Совета и в целом ООН, передает РИА Новости.

На пост постоянного представителя США при ООН предложена кандидатура Элиз Стефаник. Она пообещала бороться с наличием у России и Китая права вето в Совете безопасности ООН. По ее словам, Стефаник будет выступать и отстаивать американские ценности и будет голосом, представляющим США в Совете Безопасности. 

В 2022 году Стефаник призывала НАТО принять Украину в ряды альянса и выступала за продолжение поставок военной помощи киевскому режиму. Однако после анонса о ее назначении на пост представителя при ООН поменяла взгляды на данный вопрос. Она заявила, что поддерживает политику президента Трампа «мир через силу» и будет следовать его примеру как главнокомандующего в вопросах по прекращению войны на Украине. 

Реклама
Реклама