Лента новостей
Лента новостей
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии
18:56
Видео
Около 40 законов приняли в Приморье для поддержки участников СВО
18:37
США оставили в Гренландии тонны опасного мусора
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА
17:26
Видео
Гостей марафона СК в Москве научили снимать отпечатки и работать с уликами
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах
16:11
Видео
Путин назвал участников СВО подлинной элитой России
15:59
К Земле выходит рекордная в 2026 году группа солнечных пятен
15:55
Видео
Путин: Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать ее развитие
15:43
Минтранс подготовил предложения по регулированию самокатов
15:21
В Госдуме рассказали о нюансах больничного для самозанятых
15:02
Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
14:24
Politico: Израиль потерял статус «особого союзника» США
14:16
Видео
Метеоролог: в Калининградскую область пришло африканское тепло
13:54
Зеленский пообещал поставить памятник Мазепе в Киеве

Экс-глава МИД Украины предложил сажать критиков государства в соцсетях

По словам Кулебы, есть реальные люди, которые его «хают».
09 февраля 2025, 07:11
Реклама
Экс-глава МИД Украины предложил сажать критиков государства в соцсетях
© Yevhen Kotenko Keystone Press Agency, Global Look Press

Бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что критикующих свою страну в соцсетях людей надо сажать в тюрьму за госизмену.

Экс-глава МИД заверил, что спокойно относится к критике. Но, по его словам, есть реальные люди, которые его «хают» и задают вопросы: «Что мне дала эта страна?», «Я никому ничего не должен», «Почему я должен ее любить?»

Кулеба заявил, что «с индивидуальным хейтом можно жить», потому что «каждый получил право выражать свою дурь в соцсетях». Но есть категория людей, которые критикуют страну, отметил он.

Бывший министр считает, что таких людей надо «реально отлавливать и сажать за государственную измену». Бывший министр сказал, что нарративы о плохом государстве и плохой новой стране - это уже не просто критика, а действия против этого государства.

Это заявление Кулебы прозвучало на фоне снижения поддержки Владимира Зеленского и массовой силовой мобилизации.

Реклама
Реклама