Лента новостей
Лента новостей
02:18
Посол Бразилии заявил, что никто из стран не намерен выходить из БРИКС
01:42
Из сейфа Эпштейна изъяли 230 российских рублей
01:21
Средства ПВО уничтожили 17 украинских беспилотников за три часа
00:40
Небензя: блокада США у побережья Венесуэлы - акт агрессии
00:11
Ливия подтвердила гибель начальника штаба ВС в авиакатастрофе у Анкары
23:55
Видео
Полиция задержала курьеров, перевозивших детей в сумках
23:38
Видео
В Турции обнаружили обломки самолета, где находился глава Генштаба Ливии
22:37
Видео
Резервисты отбили атаку дронов ВСУ на предприятие в Нижегородской области
22:32
В Турции мог разбиться самолет с главой Генштаба Ливии
21:40
Арахамия заявил о возобновлении работы госреестра избирателей на Украине
21:13
Видео
Иностранным дипломатам показали сокровища Царского Села
20:39
Видео
Следком завершил расследование дела о подготовке теракта к 9 мая
20:13
Трехкратного чемпиона Европы по биатлону нашли мертвым в отеле
19:51
Видео
Цивилева оценила подготовку военных медиков в Москве
19:21
Euroclear разморозил более $600 млн, заблокированных как российские
19:00
Трамп летал на самолете Эпштейна чаще, чем заявлялось ранее
18:42
Видео
Фрадков вручил награды раненым участникам спецоперации
18:37
Воробьев: губернаторские елки в Подмосковье посетят 40 тысяч детей

Бойцы Черноморского флота показали уничтожение БМП США в Курской области

Экипаж уничтоженной машины пытался сбежать из Курской области.
14 марта 2025, 21:47
Реклама
Бойцы Черноморского флота показали уничтожение БМП США в Курской области
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Офицер Черноморского флота с позывным Боцман показал, как уничтожает БМП американского производство в курском приграничье. На опубликованных кадрах - видео, записанное камерами объективного контроля. Экипаж уничтоженной машины, как и большинство боевиков, пытался спастись бегством из Курской области.

Во время боевых действий военнослужащие 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота захватили двух пленных боевиков ВСУ.

«Подразделение 2-го мотострелкового батальона 810-й гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты обнаружило позицию противника. В ходе боя несколько военнослужащих ВСУ было уничтожено, два военнослужащих были взяты в плен», - рассказал Боцман.

Эти боевики, как и все попадающие в плен, клянутся в своей непричастности к преступлениям против мирного населения. Но те гражданские, которых эвакуировали с Куриловки (а именно там поймали украинских военнослужащих), срывают с них маски.

«Дома, которые были оставлены, разграблены от и до. Часть - где-то процентов 30 - сожжены», - поделилась одна из жительниц.

Освобождение Курской области идет полным ходом. За сутки потери ВСУ на этом направлении - более 260 военнослужащих, уничтожены пять бронетранспортеров и столько же машин, две БМП, четыре артиллерийских орудия, два миномета, а также три пункта управления БПЛА.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что Киев должен приказать боевикам в Курской области сложить оружие. Он подчеркнул, что сдавшимся в плен гарантированно сохранят жизнь, а обращаться с ними будут в соответствии с нормами международного права и законов РФ.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама