Лента новостей
Лента новостей
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб мужчина в Севастополе
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации в истории с упавшим в Румынии БПЛА
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров
00:34
Фицо заявил, что Киев перекрывал «Дружбу» из желания насолить Орбану
00:01
Напавший с ножом на врачей в Дагестане работает в управлении образования
23:56
Губернатор Севастополя сообщил об изменениях в подаче сигнала воздушной тревоги
23:21
Путин раскрыл детали последнего разговора с Жириновским
23:20
В московском небе сбили украинский беспилотник
22:41
Bild: рейтинг АдГ достиг рекордного уровня
22:39
Биолог заявил, что заморозки в Подмосковье не испортят грибной сезон
22:17
Умер писатель Евгений Борисов
22:08
Из-за ударов Киева по ДНР погибла женщина и еще девять человек пострадали
21:53
Видео
Захарова удивила публику фристайлом на чемпионате по баскетболу в Ижевске
21:44
Неизвестные захватили танкер в водах Сомали
21:14
Орбан отказался от парламентского мандата после поражения на выборах

Бойцы Черноморского флота показали уничтожение БМП США в Курской области

Экипаж уничтоженной машины пытался сбежать из Курской области.
14 марта 2025, 21:47
Реклама
Бойцы Черноморского флота показали уничтожение БМП США в Курской области
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Офицер Черноморского флота с позывным Боцман показал, как уничтожает БМП американского производство в курском приграничье. На опубликованных кадрах - видео, записанное камерами объективного контроля. Экипаж уничтоженной машины, как и большинство боевиков, пытался спастись бегством из Курской области.

Во время боевых действий военнослужащие 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота захватили двух пленных боевиков ВСУ.

«Подразделение 2-го мотострелкового батальона 810-й гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты обнаружило позицию противника. В ходе боя несколько военнослужащих ВСУ было уничтожено, два военнослужащих были взяты в плен», - рассказал Боцман.

Эти боевики, как и все попадающие в плен, клянутся в своей непричастности к преступлениям против мирного населения. Но те гражданские, которых эвакуировали с Куриловки (а именно там поймали украинских военнослужащих), срывают с них маски.

«Дома, которые были оставлены, разграблены от и до. Часть - где-то процентов 30 - сожжены», - поделилась одна из жительниц.

Освобождение Курской области идет полным ходом. За сутки потери ВСУ на этом направлении - более 260 военнослужащих, уничтожены пять бронетранспортеров и столько же машин, две БМП, четыре артиллерийских орудия, два миномета, а также три пункта управления БПЛА.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что Киев должен приказать боевикам в Курской области сложить оружие. Он подчеркнул, что сдавшимся в плен гарантированно сохранят жизнь, а обращаться с ними будут в соответствии с нормами международного права и законов РФ.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама