Лента новостей
Лента новостей
12:07
ВС РФ освободили Торецкое в ДНР и Петровку в Запорожской области
11:17
В Индии заявили, что близки к заключению торгового соглашения с США
10:37
В ГД заявили, что домашние задания не потеряли смысл из-за ИИ
10:29
Захарова: Россия осуждает давление США на Кубу
10:24
Генпрокуратура подала ходатайство об отклонении иска о выплате «царского долга»
09:56
В МВД рассказали, как отличить ИИ-подделку от подлинных документов
09:19
Германия отправила Украине необходимые собственным гражданам электрогенераторы
08:59
Чибис сообщил о проблемах с электроснабжением в Мурманске и Североморске
08:28
Госдеп одобрил продажу 730 ракет для Patriot Саудовской Аравии
08:08
Трамп рассказал о планах Японии вложиться в строительство газопровода на Аляске
07:48
Fox: странам Персидского залива не разъяснили план Трампа по Ирану
07:13
Видео
Российские военные собрали и протестировали новый тяжелый FPV-дрон «Кощей»
06:38
Снега добавится: синоптик Шувалов о рекордной высоте сугробов в Москве
06:20
В Орле эвакуируют людей для ликвидации частей ракеты
05:56
Вирусолог перечислил самые опасные инфекции на популярных у россиян курортах
05:37
Видео
Десятки заявок ежедневно приходят на пункт отбора операторов БПЛА в Новосибирске
05:03
Родригес приняла решение амнистировать всех политзаключенных
04:38
Видео
«Скоро будем наблюдать Харьков»: «Орланы» бьют рекорды по дальности полета

Бойцы Черноморского флота показали уничтожение БМП США в Курской области

Экипаж уничтоженной машины пытался сбежать из Курской области.
14 марта 2025, 21:47
Реклама
Бойцы Черноморского флота показали уничтожение БМП США в Курской области
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Офицер Черноморского флота с позывным Боцман показал, как уничтожает БМП американского производство в курском приграничье. На опубликованных кадрах - видео, записанное камерами объективного контроля. Экипаж уничтоженной машины, как и большинство боевиков, пытался спастись бегством из Курской области.

Во время боевых действий военнослужащие 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота захватили двух пленных боевиков ВСУ.

«Подразделение 2-го мотострелкового батальона 810-й гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты обнаружило позицию противника. В ходе боя несколько военнослужащих ВСУ было уничтожено, два военнослужащих были взяты в плен», - рассказал Боцман.

Эти боевики, как и все попадающие в плен, клянутся в своей непричастности к преступлениям против мирного населения. Но те гражданские, которых эвакуировали с Куриловки (а именно там поймали украинских военнослужащих), срывают с них маски.

«Дома, которые были оставлены, разграблены от и до. Часть - где-то процентов 30 - сожжены», - поделилась одна из жительниц.

Освобождение Курской области идет полным ходом. За сутки потери ВСУ на этом направлении - более 260 военнослужащих, уничтожены пять бронетранспортеров и столько же машин, две БМП, четыре артиллерийских орудия, два миномета, а также три пункта управления БПЛА.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что Киев должен приказать боевикам в Курской области сложить оружие. Он подчеркнул, что сдавшимся в плен гарантированно сохранят жизнь, а обращаться с ними будут в соответствии с нормами международного права и законов РФ.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама