Лента новостей
Лента новостей
11:42
Президента Ирана ранило в ногу во время одной из атак Израиля
11:15
Видео
FPV-дроны сожгли пункт управления БПЛА на Южно-Донецком направлении
10:53
В Роскадастре насчитали 67 городов с одинаковыми названиями
10:05
Число жертв наводнений в Техасе выросло до 129 человек
09:49
Лавров прибыл в Китай для участия в заседании Совета глав МИД стран ШОС
09:14
AP: в поведении Трампа заметили перемены после покушения в 2024 году
08:50
В очереди на проезд Крымского моста скопились 1055 автомобилей
08:39
Видео
Священник провел таинство причастия для бойцов в Херсонской области
08:19
DM: помощники Карла III и принца Гарри встретились в Лондоне
07:53
Посол России обвинил НАТО в ограничении свободы судоходства на Балтике
07:42
Трамп обвинил политических оппонентов в создании «документов Эпштейна»
07:26
Минобороны: 36 украинских БПЛА сбиты над территорией России
06:52
Telegraph: переменчивость позиции Трампа может лишить Украину будущего
06:21
Макрон сделал заявление о Новой Каледонии в составе Франции
06:09
Президент РФС: Россию могут вернуть на международные турниры до конца года
05:45
Видео
Участники СВО провели «Урок Мужества» для молодежи Курской области
05:13
Видео
Залпы «Градов» перепахали позиции ВСУ в районе Карла Маркса
05:10
В США рассекретят данные о преследовании «внутренних экстремистов»
Россиянам назвали рыбу, которая спасет от авитаминоза
© © Shatokhina Natalia news.ru Global Look Press

Россиянам назвали рыбу, которая спасет от авитаминоза

В организации сообщили, что в марте активно добывают треску и путассу - не менее полезную и вкусную рыбу семейства тресковых.
16 марта 2025, 17:04
Реклама
Россиянам назвали рыбу, которая спасет от авитаминоза
© © Shatokhina Natalia news.ru Global Look Press

В Рыбном союзе России рассказали, почему людям так хочется морепродуктов весной. По словам специалистов, у многих россиян так проявляется весенний авитаминоз.

«Объяснить тягу к рыбе и морепродуктам в марте просто. Рыба и морепродукты богаты полезными макро- и микроэлементами, белком, полинасыщенными жирами (омега-3), витамином D и так далее. Что очень важно в период весеннего авитаминоза» - цитирует сообщение Life.ru.

В организации также рассказали, какая именно рыба может помочь справиться с авитаминозом. В марте активно добывают треску и менее известную путассу - рыбу, которая не менее вкусна и полезна и относится к тому же семейству.

«В Северном бассейне в марте добывается треска и путассу - это рыба семейства тресковых, по вкусовым качествам и полезности не уступает треске, которая сейчас недешевая. Если говорить о рознице, в марте - пик продаж путассу за весь год», - уточнили в Рыбсоюзе.

Как сообщили в организации, в марте также добывают минтай и сельдь. По данным Рыбного союза, вылов минтая в этом сезоне уже превысил 660 тысяч тонн, а сельди - 137 тысяч тонн. Всего на момент 10 марта российские специалисты добыли более миллиона тонн морепродуктов и рыбы.

Ранее врач-диетолог Ирина Писарева в беседе со «Звездой» предупредила о весеннем авитаминозе. Она сообщила, что чаще всего в это время года у людей наблюдается недостаток витамина D. Тем, кто живет в средней полосе и реже видит солнце, стоит принимать этот витамин дополнительно.

Реклама
Реклама