Лента новостей
Лента новостей
03:50
Мэр французской коммуны пригрозил комарам ответственностью за полеты
03:18
Захарова заявила о готовности России к контактам по Украине
02:43
Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартует за рубежом
02:16
Мирошник: в секретных тюрьмах Украины пытают током и травят собаками
01:43
Глава МИД Украины заговорил на русском во время интервью
01:19
Трамп усомнился в способности Британии защитить Фолкленды
00:42
Нетаньяху назвал главной целью Израиля смену власти в Иране
00:12
В Раде назвали массовую службу женщин в ВСУ делом времени
23:40
Бессент осудил враждебное отношение Клингбайля к Силуанову на саммите G20
23:17
Вэнс отметил «атрофию» военного потенциала европейских стран
22:56
Аэропорт Берлина эвакуировали из-за пассажирки с опасным веществом
22:21
The Times: Британия отменила военные учения ради экономии бюджета
21:45
МИД: некоторые страны ЕС настаивают на поставках газа из России
21:10
Белоусов назвал освобождение Новопавловки символом мужества и доблести
20:47
Мадьяр заявил о неготовности Украины к вступлению в ЕС
20:20
Видео
Антон Чех рассказал об актуальных принципах кибербезопасности
19:51
Видео
Контракты на триллионы: главные итоги основного дня ВЭФ
19:21
США потребуют от ЕС вернуть миллиарды, потраченные на Украину

Каллас: Сирия и соседние страны могут получить почти 6 миллиардов евро от ЕС

ЕС и партнеры пообещали Сирии и соседним странам выделить 5,8 миллиарда евро на восстановление, сообщила Каллас.
17 марта 2025, 23:51
Реклама
Каллас: Сирия и соседние страны могут получить почти 6 миллиардов евро от ЕС
© str XinHua Global Look Press

В Брюсселе по итогам конференции доноров Евросоюз и партнеры обещали Сирии и соседним странам 5,8 миллиардов евро, об этом сообщила глава евродипломатии Кая Каллас в социальной сети Х.

«ЕС и его партнеры обещали выделить 5,8 миллиарда евро Сирии и ее соседям. Это финансирование окажет поддержку Сирии в критический переходный период и удовлетворит насущные потребности на местах», - написала Каллас.

Евросоюз, который на протяжении долгих лет бойкотировал правительство Башара Асада, теперь активно ведет диалог с новыми сирийскими властями. Евросоюз пригласил главу МИД переходного сирийского правительства Асаада аш-Шибани на девятый ежегодный форум.

В конце февраля Евросоюз начал отменять санкции против Сирии. Сняли ряд ограничений в энергетическом, транспортном и банковском секторе. Также был снят запрет на ввоз в Сирию предметов категории люкс для личного пользования из стран союза. ЕС планируют провести оценку других санкций, которые также могут быть отменены в будущем.

Ранее администрация Дональда Трампа и Израиль обратились к правительствам Судана и Сомали с предложением о переселении палестинцев из Газы, как потенциальное место проживания переселенцев рассматривается Сирия.

Реклама
Реклама