Лента новостей
Лента новостей
15:25
Видео
Дроноводы уничтожили НРТК и выносную антенну на Ореховском направлении
15:22
Путин поручил принять программу восстановления поврежденных атаками объектов
15:11
На Алтае выдали лицензии на отстрел медведей из-за гибели туристки
15:00
Новым президентом Венгрии стал Андраш Бака
14:41
Видео
Штурмовики развернули флаги в освобожденном Водянском
14:39
Самолет США вернулся в Новую Зеландию из-за российского предупреждения
14:01
Видео
«Азовцы»* расстались с жизнями ради попытки сфотографироваться с флагом
14:00
Рада утвердила нового министра обороны Украины
13:50
В Хорватии задержали второго украинца по делу о подрыве «Северных потоков»
13:27
Исследование мощей Дмитрия Донского обнаружило тяжелую травму головы князя
13:24
Видео
Зеленский уволил замглавы своего офиса Мудрую после обысков НАБУ
13:13
Видео
МО РФ показало видео с российскими военнослужащими после обмена
13:04
Видео
Российские дроны разбили пункт управления БПЛА под Дружковкой
12:55
Видео
Герой России Головин назвал главную силу страны
12:24
Российские войска освободили Водянское в ДНР
12:20
Фото лунного кратера от падения части ракеты SpaceX опубликовало NASA
12:14
Сафонов попал в топ-10 вратарей мира по версии ESPN
12:01
С подконтрольной ВСУ территории возвращены 103 военнослужащих ВС РФ

Каллас: Сирия и соседние страны могут получить почти 6 миллиардов евро от ЕС

ЕС и партнеры пообещали Сирии и соседним странам выделить 5,8 миллиарда евро на восстановление, сообщила Каллас.
17 марта 2025, 23:51
Реклама
Каллас: Сирия и соседние страны могут получить почти 6 миллиардов евро от ЕС
© str XinHua Global Look Press

В Брюсселе по итогам конференции доноров Евросоюз и партнеры обещали Сирии и соседним странам 5,8 миллиардов евро, об этом сообщила глава евродипломатии Кая Каллас в социальной сети Х.

«ЕС и его партнеры обещали выделить 5,8 миллиарда евро Сирии и ее соседям. Это финансирование окажет поддержку Сирии в критический переходный период и удовлетворит насущные потребности на местах», - написала Каллас.

Евросоюз, который на протяжении долгих лет бойкотировал правительство Башара Асада, теперь активно ведет диалог с новыми сирийскими властями. Евросоюз пригласил главу МИД переходного сирийского правительства Асаада аш-Шибани на девятый ежегодный форум.

В конце февраля Евросоюз начал отменять санкции против Сирии. Сняли ряд ограничений в энергетическом, транспортном и банковском секторе. Также был снят запрет на ввоз в Сирию предметов категории люкс для личного пользования из стран союза. ЕС планируют провести оценку других санкций, которые также могут быть отменены в будущем.

Ранее администрация Дональда Трампа и Израиль обратились к правительствам Судана и Сомали с предложением о переселении палестинцев из Газы, как потенциальное место проживания переселенцев рассматривается Сирия.

Реклама
Реклама