Лента новостей
Лента новостей
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб
14:17
Видео
Жители Махачкалы показали, как потопом смыло дом
13:39
ВС Ирана сбили второй американский самолет С-130 Hercules
13:20
Видео
Бувальцев рассказал об особенностях полигонов для боевой подготовки
13:11
Орбан созвал совет обороны из-за взрывчатки у газопровода в Сербии
12:47
Видео
Самая яркая комета года исчезла, встретившись с Солнцем
12:23
Армия России нанесла поражение бригаде охраны Генштаба ВСУ в ДНР
12:18
ВС РФ поразили инфраструктуру украинских военных аэродромов
12:12
Видео
Генерал Бувальцев: опыт СВО изменил подход к боевой подготовке
12:08
Возле газопровода из Сербии в Венгрию нашли мощную взрывчатку и детонаторы

Расчеты «Градов» уничтожили опорные пункты и скопление техники ВСУ

Кадры объективного контроля подтвердили точное попадание в заданный район, уточнили в Минобороны России.
19 марта 2025, 12:16
Реклама
Расчеты «Градов» уничтожили опорные пункты и скопление техники ВСУ
© Минобороны России

Расчеты реактивных систем залпового огня «Град» группировки войск «Запад» уничтожили опорные пункты и скопление боевой техники ВСУ в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

«В ходе выполнения боевых задач артиллеристы уничтожили скопление боевой техники, опорные пункты, блиндажи и живую силу ВСУ на одном из направлений СВО», - говорится в сообщении.

Получив координаты от разведки, расчеты «Градов» выдвинулись в район боевого применения и заняли огневые позиции. После развертывания боевых машин и наведения на цели артиллеристы произвели залпы 122-мм реактивными снарядами по противнику, находящемуся на удалении нескольких километров.

Кадры объективного контроля, полученные с помощью беспилотников, подтвердили точные попадания по целям. Выполнив задачу, расчеты сменили огневые позиции.

РСЗО «Град» является мощной системой, способной наносить удары по укреплениям противника и создавать заградительный огонь при его отступлении. Артиллеристы группировки войск «Запад» используют тактику частой смены огневых позиций, что делает их действия непредсказуемыми для противника. Подготовленные расчеты тратят всего несколько минут после получения цели до произведения выстрела, добавили в российском оборонном ведомстве.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама