Лента новостей
Лента новостей
09:21
Лантратова отправилась в Алешки с иностранными журналистами
08:58
Хегсет уволил генерала, отвечавшего за стратегическое планирование США
08:40
Видео
ФСБ задержала 56 пользователей чат-бота «Дайвинчик» за преступления
08:08
Видео
Лантратова: жителям Алешек доставят еду, медикаменты и средства гигиены
07:57
Впервые за шесть лет понедельник после Пасхи в 2027 году станет выходным
07:38
Четыре американских журналиста станут наблюдателями в Алешках
07:25
Родригес потребовала от Англии вернуть золото Венесуэлы
06:58
Мошенники начали пугать россиян блокировкой переводов через СБП
06:44
В Осло потребовали от редакции FT исправить статью о разговоре с Путиным
06:25
Благовещенск накрыло дымом из-за природных пожаров в Китае
05:57
Пожар с выбросом радиации произошел в лаборатории Савана-Ривер в США
05:47
Видео
Саперы ГрВ «Восток» обезвредили десятки мин-ловушек на пути к Орехову
05:35
В Госдуме рассказали, кто получит две пенсии в декабре
05:16
Минздрав подготовил программу госгарантий бесплатной медпомощи на 2027 год
05:06
Фицо заявил, что страны Европы поняли необходимость диалога с РФ
05:00
Видео
Расчет гаубицы Д-30 поддержал штурмовиков на Днепропетровском направлении
04:32
В России разработали препарат на основе спирта для лечения сердца
04:25
Сбой в работе компьютеров мог стать причиной катастрофы поездов в Испании

Расчеты «Градов» уничтожили опорные пункты и скопление техники ВСУ

Кадры объективного контроля подтвердили точное попадание в заданный район, уточнили в Минобороны России.
19 марта 2025, 12:16
Реклама
Расчеты «Градов» уничтожили опорные пункты и скопление техники ВСУ
© Минобороны России

Расчеты реактивных систем залпового огня «Град» группировки войск «Запад» уничтожили опорные пункты и скопление боевой техники ВСУ в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

«В ходе выполнения боевых задач артиллеристы уничтожили скопление боевой техники, опорные пункты, блиндажи и живую силу ВСУ на одном из направлений СВО», - говорится в сообщении.

Получив координаты от разведки, расчеты «Градов» выдвинулись в район боевого применения и заняли огневые позиции. После развертывания боевых машин и наведения на цели артиллеристы произвели залпы 122-мм реактивными снарядами по противнику, находящемуся на удалении нескольких километров.

Кадры объективного контроля, полученные с помощью беспилотников, подтвердили точные попадания по целям. Выполнив задачу, расчеты сменили огневые позиции.

РСЗО «Град» является мощной системой, способной наносить удары по укреплениям противника и создавать заградительный огонь при его отступлении. Артиллеристы группировки войск «Запад» используют тактику частой смены огневых позиций, что делает их действия непредсказуемыми для противника. Подготовленные расчеты тратят всего несколько минут после получения цели до произведения выстрела, добавили в российском оборонном ведомстве.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама