Лента новостей
Лента новостей
20:59
В Минпросвещения поддержали преподавание в школах курса ИИ
20:45
Видео
Черное море на паузе: как удары ВС РФ осложнили Украине вывоз зерна
20:16
Видео
Ракетный крейсер «Варяг» отбил условную атаку на Курилы в ходе учений
19:42
Видео
Маша и бусификация: чем живет Украина после расследований НАБУ
18:48
Пезешкиан призвал закончить конфликт на Ближнем Востоке сейчас
18:34
Видео
Расчет «Мсты-С» сорвал ротацию боевиков ВСУ под Добропольем
18:11
Российских триатлонистов допустили к турнирам с флагом и гимном
18:09
Восточную границу Польши могут усилить ракетными комплексами
17:58
ВС РФ поразили патрульный катер ВМС Украины в порту Черноморск
17:43
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил бронетехнику боевиков в зоне спецоперации
17:38
Самому старому человеку в мире исполнилось 117 лет
17:29
Сара Вагенкнехт призвала возобновить работу «Северного потока»
17:23
Видео
Шведские журналисты случайно сняли кадры бусификации в Киеве
17:09
Названы темы и спикеры деловой программы ВЭФ-2026
16:58
Видео
Ил-114-300 прошел испытания жарой в Узбекистане
16:45
Видео
«Орлан» скорректировал удар «Гиацинта» по боевикам на правобережье Днепра
16:42
Губернатор Воробьев проверил новый корпус школы в Лукино-Варино
16:35
Видео
Набрал 112 и открыл огонь: пенсионер Мухин рассказал о стрельбе по БПЛА

Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»

Зеленский по итогам переговоров лидеров России и США заявил, что Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты.
19 марта 2025, 12:33
Реклама
Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

По итогам телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом Зеленский заявил, что «Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты». Его слова прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Зеленский не соврал на этот раз, но внесла некоторые уточнения.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - написала она.

По итогам двухчасового телефонного разговора Путин и Трамп договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам, об обмене пленными между Россией и Украиной в формате 175 на 175.

Москва также уточнила, что ключевым условием деэскалации конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву. Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Реклама
Реклама