Лента новостей
Лента новостей
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы
17:45
ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киевской области
17:41
От дневников до оплаты кружков: мошенники подготовились к 1 сентября
17:03
Мадуро отправил внукам свои фотографии из тюрьмы
16:34
Видео
Не менее девяти россиян пропали без вести при наводнении в Непале
16:29
Видео
Синоптик Шувалов рассказал об арктическом вторжении и первых заморозках на Урале
15:53
Шесть человек погибли при крушении парома у Северного Кипра
15:39
Кружку с надписью «Армия России» заметили в офисе замглавы АдГ
15:26
Американцы планируют брать отпуска ради выхода GTA VI
15:07
Видео
В Анапе перекрыли трассу из-за масштабного пожара
14:55
Умер бывший министр морского флота СССР Юрий Вольмер
14:36
Австрийский политик Ферлингер заявил об очередной победе Путина над ЕС

Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»

Зеленский по итогам переговоров лидеров России и США заявил, что Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты.
19 марта 2025, 12:33
Реклама
Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

По итогам телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом Зеленский заявил, что «Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты». Его слова прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Зеленский не соврал на этот раз, но внесла некоторые уточнения.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - написала она.

По итогам двухчасового телефонного разговора Путин и Трамп договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам, об обмене пленными между Россией и Украиной в формате 175 на 175.

Москва также уточнила, что ключевым условием деэскалации конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву. Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Реклама
Реклама