Лента новостей
Лента новостей
18:45
Видео
В подмосковном парке «Патриот» День танкиста будут отмечать все выходные
18:02
Видео
Замминистра обороны Горемыкин посетил военкомат и госпиталь в Челябинске
17:22
«СВО - не остановим»: Лавров назвал условия возобновления переговоров с Киевом
17:17
Песков: Путина и Моди можно считать друзьями
16:53
Эксперт Юшков: цены на нефть до конца сентября взлетят до 130$ за баррель
16:22
Путин: БРИКС стал одним из главных центров глобальных решений
16:13
«Укрзализныця» полностью прекратила железнодорожное сообщение с Сумами
15:32
«Матушка-земля» в Нью-Дели: Индия показала встречу Путина и Моди
15:14
Ошибка пилотирования или неисправность: названы версии крушения Cessna в Татарстане
14:55
Видео
Страны БРИКС приняли совместную декларацию по итогам саммита
14:36
Видео
Путин предложил расширить состав Совбеза ООН на саммите БРИКС
14:29
Сибиряки, чьи пятеро детей погибли от дихлофоса, вновь стали родителями
14:26
Аналитик Муртазин рассказал, как подключить смартфон к сети 5G
14:03
CNN: украинские инструкторы обучали боевиков «Аль-Каиды»* в Мали
13:20
Песков: Россия четко донесла до ЕС свою позицию о вводе войск на Украину
13:01
Лауреаты Филдcовской премии назвали развитие ИИ угрозой для математики
13:00
Видео
Путин приехал на 18-й саммит БРИКС в Индии
12:52
АТОР: Турция потеряла часть денег от туризма из-за россиян

Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»

Зеленский по итогам переговоров лидеров России и США заявил, что Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты.
19 марта 2025, 12:33
Реклама
Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

По итогам телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом Зеленский заявил, что «Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты». Его слова прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Зеленский не соврал на этот раз, но внесла некоторые уточнения.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - написала она.

По итогам двухчасового телефонного разговора Путин и Трамп договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам, об обмене пленными между Россией и Украиной в формате 175 на 175.

Москва также уточнила, что ключевым условием деэскалации конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву. Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Реклама
Реклама