Лента новостей
Лента новостей
06:46
Не стало актера из «Улицы разбитых фонарей» Геннадия Спириденкова
06:27
Онищенко рассказал, как продлить жизнь до 100 лет
05:59
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл работу вертолетов армейской авиации
05:38
Минпросвещения увеличило количество часов НВП в школах
05:10
UKMTO: неизвестный снаряд поразил танкер в Ормузском проливе
05:00
Видео
«Молнии» ударили по опорным пунктам ВСУ в лесополосах Запорожской области
04:35
Гинцбург сообщил о финальном этапе испытаний новой вакцины от туберкулеза
04:31
Спасатели нашли шестерых туристов, заблудившихся у Софийских озер
04:03
Орбан объявил о переходе «Фидес» к сопротивлению правительству Мадьяра
03:50
Неизвестная дважды пыталась проникнуть в дом Камалы Харрис в Малибу
03:26
Потребление алкоголя в России снизилось до минимума за 30 лет
03:26
Ушедший в отставку министр армии США Дрисколл выступил в Киеве
03:03
Два человека погибли при стрельбе на детской площадке в Бруклине
02:57
Видео
Святыня для воинов: мощи Дмитрия Донского привезли в зону СВО
02:40
Венгрия ошибочно потребовала от Карла III вернуть двух лошадей
02:14
Урсулу фон Дер Ляйен обвинили в финансировании Киева за счет французов
01:48
Фицо предупредил о росте цен после отказа ЕС от российского газа
01:20
Москвич едва не утонул из-за судороги во время заплыва в пруду

Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»

Зеленский по итогам переговоров лидеров России и США заявил, что Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты.
19 марта 2025, 12:33
Реклама
Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

По итогам телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом Зеленский заявил, что «Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты». Его слова прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Зеленский не соврал на этот раз, но внесла некоторые уточнения.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - написала она.

По итогам двухчасового телефонного разговора Путин и Трамп договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам, об обмене пленными между Россией и Украиной в формате 175 на 175.

Москва также уточнила, что ключевым условием деэскалации конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву. Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Реклама
Реклама