Лента новостей
Лента новостей
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:25
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ

Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»

Зеленский по итогам переговоров лидеров России и США заявил, что Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты.
19 марта 2025, 12:33
Реклама
Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

По итогам телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом Зеленский заявил, что «Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты». Его слова прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Зеленский не соврал на этот раз, но внесла некоторые уточнения.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - написала она.

По итогам двухчасового телефонного разговора Путин и Трамп договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам, об обмене пленными между Россией и Украиной в формате 175 на 175.

Москва также уточнила, что ключевым условием деэскалации конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву. Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Реклама
Реклама