Лента новостей
Лента новостей
03:57
США получают около половины всей Венесуэльской нефти
03:32
Мошенники начали создавать фейковые онлайн-магазины с товарами для школы
02:42
Власти США взяли курс на постепенное экономическое «удушение» Ирана
02:14
Курсанты центра «Воевода» сдали экзамен по курсу «Бой в городе»
01:45
В Центробанке объяснили, как открыть кошелек для цифровых рублей
01:17
Неизвестный дрон рухнул во дворе полицейского управления в турецком Трабзоне
00:54
Власти ОАЭ приостановили все финансовые операции с Ираном
00:24
В Иране назвали далекими от реальности притязания США на Ормузский пролив
23:51
Крупнейшие российские банки готовы к запуску цифрового рубля с 1 сентября
23:18
Экс-глава украинского МИД заявил о необходимости проведения выборов
22:44
Лавров предупредил Лондон о последствия участия в ударах по России
22:26
WP узнала о возможном сокращении контингента США на Ближнем Востоке
21:43
Видео
Триумфальные рейсы: российские спортсмены вернулись с медалями
21:10
Видео
Пантеон нацистов: в Киеве перезахоронили еще одного коллаборанта
20:40
МИД: заявления посла США в Токио о Южных Курилах поощряют реваншизм Японии
20:02
Видео
Небо над Добропольем: операторы БПЛА уничтожают пункты управления ВСУ
19:45
Посольство РФ обратилось в прокуратуру ФРГ из-за слов журналиста о русских
19:06
Исследователи подтвердили подлинность мощей Дмитрия Донского

Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»

Зеленский по итогам переговоров лидеров России и США заявил, что Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты.
19 марта 2025, 12:33
Реклама
Захарова отреагировала на слова Зеленского про «салат и компот»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

По итогам телефонного разговора российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом Зеленский заявил, что «Украина - не салат и не компот, чтобы быть в меню у Путина, невзирая на его аппетиты». Его слова прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Зеленский не соврал на этот раз, но внесла некоторые уточнения.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - написала она.

По итогам двухчасового телефонного разговора Путин и Трамп договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам, об обмене пленными между Россией и Украиной в формате 175 на 175.

Москва также уточнила, что ключевым условием деэскалации конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву. Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Реклама
Реклама