Лента новостей
Лента новостей
08:41
Видео
Спасти Украину от вымирания может только Россия, заявил Кобяков
08:14
Видео
Кобяков: усилия Европы создать РФ проблемы на Балтике обращаются «пшиком»
07:52
Ущерб от наводнения в Непале составил до 2,56 млрд долларов
07:37
Подкастера арестовали за угрозы Трампу в Лос-Анджелесе
07:12
Видео
ФСБ обнаружила схрон с иностранным вооружением под Красноармейском
06:50
Мошенники стали пугать учителей сообщениями о проверках в школах
06:31
Видео
Финальные дискуссии стартовали на ВЭФ-2026
06:13
Видео
Бойцы «Востока» показали «зрячие» пулеметы с тепловизорами
05:42
Видео
Экипаж Ми-28НМ отработал ракетами по расположению ВСУ
05:00
Видео
Взрывы, дроны и стрельба: в Подмосковье прошли учения по боевому слаживанию
04:35
В США отложили рассмотрение новых антироссийских санкций
04:11
Госдолг Украины с начала спецоперации увеличился в 4,5 раза
03:50
Мэр французской коммуны пригрозил комарам ответственностью за полеты
03:18
Захарова заявила о готовности России к контактам по Украине
02:43
Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартует за рубежом
02:16
Мирошник: в секретных тюрьмах Украины пытают током и травят собаками
01:43
Глава МИД Украины заговорил на русском во время интервью
01:19
Трамп усомнился в способности Британии защитить Фолкленды

Найденная школьница из Ачинска заявила, что стала жертвой мошенников

Сейчас решается вопрос о переквалификации дела с похищения несовершеннолетней на мошенничество.
Реклама
Найденная школьница из Ачинска заявила, что стала жертвой мошенников
© krpronws, Telegram

Найденная школьница из Ачинска на допросе призналась, что действовала по указу телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

На данный момент решается вопрос о переквалификации уголовного дела с похищения несовершеннолетней на мошенничество после признаний девушки.

На данный момент о произошедшем известно, что 18 марта 15-летняя школьница не вернулась домой с дневной прогулки. В этот же день ее родителям от неизвестного абонента пришло видеосообщение, на котором подросток, находясь на кладбище, просит прощения за обман военнослужащих. После этого видео отцу пропавшей поступило сообщение с требованием перевести неизвестному лицу 500 тысяч рублей за выкуп дочери.

Позже выяснилось, что школьница доехала на такси до кладбища и там же самостоятельно записала видео. В этот момент никого рядом с ней не было.

После кладбища она добралась до соседнего города Назарово также на такси. Девушка доехала до гостиницы, но не стала заселяться. Обнаружили ее в квартире у приятелей, с которыми она познакомилась накануне в Назарово.

Найти пропавшую школьницу помогли таксисты. Об этом «Звезде» рассказали красноярские следователи. Они отметили, что угрозы жизни и здоровью несовершеннолетней нет.

Руководитель пресс-службы МО МВД России «Ачинский» Анастасия Крушанова рассказала, что телефон пропавшей Даши периодически включался. Представитель местного МВД РФ подчеркнула, что до этого случая девушка ни разу самовольно не уходила из дома, а ее семья не состояла на учете у правоохранительных органов.

Реклама
Реклама