Лента новостей
Лента новостей
00:33
США ударили по Ирану после атаки на танкер в Ормузском проливе
00:00
Видео
Путин поздравил выпускников с окончанием школы
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях

Самолет с освобожденными бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье

Об обмене российских и украинских военнопленных по формуле «175 на 175» накануне рассказал президент Владимир Путин.
Реклама
Самолет с освобожденными бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
© ТРК «Звезда»

Самолет со 175 бойцами Вооруженных Сил Российской Федерации приземлился в Московской области. Военнослужащие были освобождены из украинского плена в обмен на такое же количество солдат ВСУ. На перроне аэропорта бойцов встречали автобусы и корреспондент «Звезды» Андрей Вакула.

«Эмоции просто переполняют, спасибо всем. Семь с половиной месяцев ждали. Семья ждет: мама, дети, родные, брат, сестра. Сейчас реабилитация первым делом. Незабываемые ощущения. Это Родина, я приехал на Родину. Меня радует все, даже родные русские лица, даже ваша улыбка. Это самое лучшее лекарство. Я очень рад вас видеть», - признался один из бойцов ВС РФ.

Для многих встреча с корреспондентом «Звезды» стала шансом связаться с близкими и сообщить им радостные вести.

«Алло, бабушка, это я. Я в Москве, меня обменяли. Спасибо Минобороны большое. Самое главное, что я дома уже. Всем привет, все отлично, все хорошо», - сказал боец ВС РФ.

Разговор с освобожденными военнослужащими продолжился в автобусе. У каждого своя история и свой срок пребывания в плену. Но теперь все позади.

«Приехал домой и сразу стало легче. Я в плену пробыл четыре месяца, они довольно долго для меня шли. Было очень тяжело, без подробностей, я бы не хотел вспоминать», - рассказал один из бойцов ВС РФ.

Сейчас военнослужащих доставляют в военные госпитали. Впереди их ждут лечение, реабилитация, а потом долгожданная встреча с родными.

Напомним, масштабный обмен военнопленными по формуле «175 на 175» накануне анонсировал президент Владимир Путин во время телефонной беседы с американским коллегой Дональдом Трампом. Также Москва в качестве жеста доброй воли передала украинской стороне 22 тяжело раненых военнопленных ВСУ, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

Реклама
Реклама