Лента новостей
Лента новостей
18:49
Наследники Шатунова попросили прокуратуру Турции наказать Разина
18:36
Бобры начали затапливать огороды и разрушать дороги в Новосибирской области
18:19
Видео
Опубликовано видео с места ДТП в Биробиджане с шестью погибшими
18:09
Владельцы складных iPhone пожаловались на трещины экрана в первый день
17:48
Советник Мелании Трамп раскрыл подробности плана режима тишины в Алешках
17:36
Мерц разглядел упадок экономики ФРГ и захотел реформ
17:06
Видео
Истории семей военных финансистов увековечили в Ярославле
17:01
Сикорский пожелал Маску улететь на Марс из-за ограничения Starlink
16:52
Видео
Охотовед назвал условие для ухода медведей в зимнюю спячку
16:36
Видео
Сгоревший дотла бывший чайный домик Гитлера в Баварии восстановят
16:29
Видео
Обстрелы и мины сохраняются: Мирошник рассказал о ситуации в Алешках
16:12
В Орле после ракетного удара при разборе завалов нашли тела трех погибших
16:09
Видео
Один звук может выдать проблемный вариатор при покупке авто
15:57
В Лионе полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих
15:44
Германия выделила почти 245 млн евро на закупки газа к зиме
15:32
Видео
Российские военные рассказали, как прорвали оборону ВСУ в Сергеевке
15:18
Сборная России забила 12 мячей в первом матче юношеского ЧМ
14:55
Зеленский перешел на русский в беседе с журналистом ABC News

Уиткофф о разговоре РФ и США: великие лидеры объединились ради всеобщего блага

Стив Уиткофф сообщил, что переговоры между Россией и США дают «позитивные результаты», обе стороны прорабатывают детали для достижения общей цели.
19 марта 2025, 06:09
Реклама
Уиткофф о разговоре РФ и США: великие лидеры объединились ради всеобщего блага
© White House, Flickr.com, Global Look Press

Спецпосланник США Стив Уиткофф, упоминая телефонный разговор Трампа и Путина, заявил, что два великих лидера объединились ради блага человечества.

«Мы обсудили ключевые условия для достижения этой цели. Все прошло очень позитивно. С воскресенья в Джидде мы начнем прорабатывать детали, а затем перейдем к полному прекращению огня», - сказал Уиткофф.

По его мнению, диалоги по Украине приносят «позитивные результаты». Обе стороны заинтересованы в полном прекращении огня и прорабатывают детали. По словам Уиткоффа, различий во взглядах на украинский конфликт становится все меньше.

Ранее стало известно, что по итогам двухчасового телефонного разговора президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин договорились о немедленном прекращении огня на 30 дней по всем энергетическим и инфраструктурным объектам.

«Президент России заявил о готовности к совместной с американскими партнерами тщательной проработке возможных путей урегулирования, которое должно носить комплексный, устойчивый и долгосрочный характер», - говорится в сообщении Кремля.

Москва придерживается идеи мирного разрешения конфликта на Украине. Если перемирие между Украиной и Россией будет совершено, то Киеву придется перестать проводить насильственную мобилизацию.

Также обе страны приняли решение создать экспертные группы по урегулированию вокруг Украины. По итогам разговора президенты договорились оставаться на связи для дальнейшего обсуждения затронутых тем.

Реклама
Реклама