Лента новостей
Лента новостей
04:40
Орбан заявил, что антироссийские санкции ЕС ударили по самой Европе
04:04
Песков: Путин ежедневно встречается с участниками СВО
04:01
Вильфанд предупредил москвичей о резком похолодании
03:40
Под Магаданом спасатели эвакуировали лыжника, сломавшего ногу на сопке
03:18
Истребитель ВВС США перехватил самолет в небе над резиденцией Трампа
03:01
В ГД рассказали об изменении правил выдачи семейной ипотеки
02:32
Уиткофф назвал конструктивными переговоры с Дмитриевым в Майами
02:20
Китай впервые поставил сыр в Россию
01:51
Россиянам напомнили о предстоящей двухдневной рабочей неделе
01:35
Орбан: продолжение конфликта на Украине хотят банкиры
01:06
Умер сыгравший в «Прослушке» актер Джеймс Рэнсон
00:51
Дмитриев оценил одной фразой попытки сорвать переговоры по Украине в Майами
00:18
Президент Словакии рассказал о восстановлении связей Запада с РФ
00:10
Над регионами России уничтожили 35 БПЛА ВСУ за три часа
23:48
Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова
23:34
Лукашенко привез в Петербург картину для Путина
22:40
В России банки стали запрашивать родственную связь при переводе денег
22:05
Видео
«Проваливай!»: Мерца освистали на церемонии памяти жертв в Магдебурге

Захарова: Киев показал отсутствие воли к миру ударами по энергообъектам

В ходе телефонного разговора лидеры США и России договорились о прекращении на 30 дней ударов по энергообъектам сторон конфликта, несмотря на это, после Киев попытался атаковать нашу энергетику.
20 марта 2025, 15:25
Реклама
Захарова: Киев показал отсутствие воли к миру ударами по энергообъектам
© Shatokhina Natalia, news.ru, Globallookpress

Киевский режим атакой на российские энергообъекты пытается сорвать мирные инициативы, в том числе выдвинутые президентом США Дональдом Трампом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Зеленский в очередной раз нарушил достигнутые понимания и подтвердил тем самым свою полную недоговороспособность», - отметила дипломат.

По ее словам, на Украине показали отсутствие «политической воли к миру» и нежелание урегулирования конфликта дипломатическими методами.

Захарова также обратила внимание на призыв российского лидера Владимира Путина прекратить военную помощь Украине и обмен разведданными. В России надеются, что Соединенные Штаты услышали позицию Путина, добавила она, так как наличие иностранной помощи является ключевым условием для прекращения эскалации.

Напомним, по итогу телефонного разговора с Трампом российский лидер отдал приказ прекратить удары по украинским энергообъектам. Несмотря на договоренность, ночью 19 марта киевский режим попытался атаковать наши объекты, сообщили в Минобороны России.

Реклама
Реклама