Лента новостей
Лента новостей
01:42
Омбудсмен предупредила родителей о новой схеме мошенников
01:15
В Британии против Спейси подали новые иски с обвинениями в домогательствах
00:50
Белоусов прибыл в Бишкек
00:32
Губернатор: два нацгвардейца погибли при стрельбе у Белого дома в Вашингтоне
00:15
Трамп отреагировал на стрельбу в Нацгвардию США у Белого дома
23:53
В МВФ заявили о новой программе финансирования Украины на $8,2 млрд
23:25
Видео
Двоих служащих Нацгвардии США ранили при стрельбе недалеко от Белого дома
23:01
Видео
В Общественной палате обсудили систему воспитания будущих патриотов
22:48
LSM+: в Латвии хотят демонтировать железную дорогу в РФ
22:31
Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 человек
22:12
Военные в Гвинее-Бисау создали командование по восстановлению порядка
21:33
Видео
В Москве открыли первую за полвека судостроительную верфь
21:21
С января 2026 года в Москве изменится стоимость проезда
20:53
Видео
Военные медики вынесли на руках раненых под Константиновкой бойцов
20:52
ЕК приготовила «юридическое обоснование» для присвоения активов России
20:28
Видео
Рябков о хаосе в западных СМИ: дипломатия требует тишины
20:18
Видео
Эксперт допустил эскалацию в Пакистане в случае смерти Имрана Хана
19:44
Умер актер Майкл ДеЛано из «Одиннадцати друзей Оушена»
МО РФ: Киев использовал станцию «Суджа» как логистический пункт
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

МО РФ: Киев использовал станцию «Суджа» как логистический пункт

Минобороны обвинило Украину в намеренной провокации и «дискредитации мирных инициатив президента США» из-за удара по газоизмерительной станции «Суджа».
21 марта 2025, 13:36
Реклама
МО РФ: Киев использовал станцию «Суджа» как логистический пункт
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Вооруженные силы Украины использовали газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа» в курском приграничье в качестве одного из своих «безопасных» логистических пунктов, заявило Министерство обороны РФ.

Отступающие подразделения ВСУ взорвали станцию. Подрыв произошел 21 марта в 00.20. Этот объект ранее использовался для прокачки более 40 миллионов кубометров газа в сутки в европейские страны. Однако с 7 августа 2024 года он находился под контролем ВСУ и использовался украинскими военнослужащими как «безопасный» логистический пункт.

«Осуществленный отступающими с территории Курской области подразделениями ВСУ подрыв важного российского энергетического объекта является намеренной провокацией киевского режима», - говорится в сообщении Минобороны.

Ведомство отметило, что этот шаг следует рассматривать в ряду недавних атак на энергетику России, которые направлены на «дискредитацию мирных инициатив президента США».

Ранее Минобороны уже обвиняло украинских военнослужащих в намеренной провокации, направленной на срыв «мирных инициатив президента США». По данным российского ведомства, энергетическая инфраструктура на Кубани была атакована украинскими дронами спустя несколько часов после завершения переговоров президентов РФ и США.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама