Лента новостей
Лента новостей
07:52
В Латвии запретили импорт книг, одежды и игрушек из России и Белоруссии
07:32
Три человека пострадали при атаке БПЛА на склады в Ленобласти
07:12
Видео
В Крыму завершается реставрация голубой гостиной Воронцовского дворца
06:41
Мошенники начали пугать россиян аннулированием трудового стажа
06:04
В Минпросвещения рассказали, поведение каких учеников будут оценивать
05:34
Видео
Су-34 успешно отработал по опорнику и командному пункту боевиков
05:00
Видео
Спецназ России и Мьянмы уничтожил базу «террористов» в джунглях
04:33
SpaceX перенесла испытательный запуск Starship на 24 июля
04:15
США впервые за 30 лет возобновят закупки старых ракет для ЗРК Patriot
03:50
МАГАТЭ: Запорожская АЭС лишена водоснабжения
03:23
США начали 13-ю волну ударов по Ирану
02:48
Собянин рассказал об увеличении числа многодетных семей в четыре раза за 16 лет
02:12
Жители почти всей Грузии остались без света
01:46
Трамп пообещал использовать иранские активы для компенсации ущерба судам
01:18
Мосбиржа продолжает работать в обычном режиме на фоне санкций ЕС
00:40
На Украине глава оборонного предприятия сдал его на металлолом
00:10
Цена на нефть марки Brent превысила $100 за баррель
23:39
Видео
В Москве после реконструкции открылся лечебный центр Минобороны

Хуситы заявили об атаке на аэропорт «Бен-Гурион» и пообещали новые удары

Представители военно-политического движения «Ансар Аллах» предупредили авиакомпании, что продолжат свои атаки на воздушную гавань.
22 марта 2025, 02:00
Реклама
Хуситы заявили об атаке на аэропорт «Бен-Гурион» и пообещали новые удары
© IMAGOAchille Abboud www.imago-images.de Global Look Press

Йеменские хуситы заявили, что нанесли удар баллистической гиперзвуковой ракетой по аэропорту «Бен-Гурион» в Тель-Авиве.

«Мы нанесли удар по аэропорту "Бен-Гурион" в оккупированном районе Яффо гиперзвуковой баллистической ракетой "Палестина-2"», - говорится в сообщении вооруженных сил хуситов в социальной сети Х.

Кроме того, хуситы напомнили, что их вооруженные формирования провели серию атак против военных кораблей, связанных с американским авианосцем USS Harry Truman.

Противостояние йеменских хуситов и Израиля возобновилось на прошлой неделе, когда США начали наносить удары по Йемену. Лидер повстанцев Абдель Мали аль-Хуси предупредил, что возобновит атаки на израильские суда в Красном и Аравийском морях, пока Тель-Авив не прекратит блокаду сектора Газа.

Между тем, эксперты полагают, что очередная эскалация в регионе может спровоцировать прямой вооруженный конфликт Израиля с Ираном. Такое развитие событий не исключает политолог и эксперт по Ближнему Востоку Александр Каргин.

Напомним, ранее ЦАХАЛ возобновил военные действия против палестинского движения ХАМАС в Газе. Власти страны заявили, что это стало ответом на отказ палестинцев освободить всех заложников и принять план США по продолжению перемирия.

Реклама
Реклама