Лента новостей
Лента новостей
02:59
Трамп заявил, что не ожидал таких трудностей в общении с Зеленским
02:29
В США экс-аналитик получил семь лет тюрьмы за передачу сведений Китаю
02:00
В Росавиации предупредили об ограничении работы аэропортов Жуковский и Калуга
01:52
Шойгу сообщил, что Запад планирует дестабилизацию РФ, Молдавии и Закавказья
01:30
В Турции зафиксировали 127 афтершоков после землетрясения
01:01
Шойгу заявил о скором освобождении Курской области от ВСУ
00:59
Боец ВСУ взял в заложники жителя Сумской области, чтобы попасть в Киев
00:31
Минобороны Армении заявило об обстреле жилого дома Азербайджаном
00:25
Корреспондент «Звезды» Никита Гольдин скончался от ран, полученных при атаке ВСУ
00:11
В Белгородской области мужчина погиб при детонации взрывного устройства
00:03
Летчик СССР разработал свою тактику боя и сбил 37 самолетов фашистов в ВОВ
23:42
В Восточном Сараево произошла попытка задержания лидера РС Додика
22:56
Видео
В Пушкинском музее откроется выставка о его жизни в годы ВОВ
22:43
Видео
Гостеприимство и восточный колорит: итоги поездки Лаврова в Узбекистан
22:24
Видео
Врач рассказал о росте числа аллергиков из-за перенесенного коронавируса
21:58
Вучич подтвердил свой визит в Москву на День Победы
21:31
Видео
Внучка ветерана рассказала о дедушке, оборонявшем Москву
20:59
Самолет Уиткоффа вылетел из Парижа предположительно в сторону России
В Метеобюро объяснили, можно ли увидеть в Подмосковье северное сияние
© aurora_ru/458867, Telegram

В Метеобюро объяснили, можно ли увидеть в Подмосковье северное сияние

Ранее СМИ писали о северном сиянии в небе над Подмосковьем, однако специалист указала на слабо возмущенное магнитное поле, в то время как для полярного сияния необходимо напряженное.
23 марта 2025, 17:10
Реклама
В Метеобюро объяснили, можно ли увидеть в Подмосковье северное сияние
© aurora_ru/458867, Telegram

В Метеобюро Москвы заявили, что в Подмосковье можно увидеть северное сияние,ученые допускают такую возможность, однако выразили сомнение, что в ночь на 23 марта в регионе можно было наблюдать подобное явление. В частности, его можно увидеть при условии магнитных бурь в регионе, однако в Подмосковье в это время была слабо возмущенная обстановка, объяснила главный специалист Метеобюро Татьяна Позднякова.

Объяснить яркие всполохи в подмосковном небе этой ночью можно «замусоренностью» города светом, сообщила она.

«Я сомневаюсь в том, что то, что сегодня наблюдали, было Полярным сиянием... В небе бывает часто отражение лучей от Москвы, если вы луч прожектора вверх направляется, то далеко-далеко будет видно мерцание от него. И Москва - это своеобразный источник рассеянного света... Либо еще есть неправильные рефракции при заходе и восходе Солнца», - сказала специалист в беседе со «Звездой».

По ее словам, явление северного сияния также не связано с атмосферным давлением. Напомним, сегодня СМИ также писали об обновленном рекорде давления - барометры зафиксировали значение в 764,2 мм.рт.ст.

Тем временем Интернет-пользователи делятся фотографиями подмосковного неба, на которых видны яркие всполохи зелено-розового цвета.

Реклама
Реклама