Лента новостей
Лента новостей
12:50
Видео
Штурмовики захватили опорный пункт ВСУ на Ореховском направлении
12:44
Трамп намерен сделать США «хранителями Ближнего Востока»
12:39
Набиуллина выступит с заявлением по денежно-кредитной политике 19 июня
12:17
Reuters: пасынка кронпринца Норвегии приговорили к четырем годам тюрьмы
11:55
Видео
МО РФ показало клубы дыма и пламя после удара по электростанции врага
11:50
Видео
Бывший депутат Рады: Украина на пороге социальных взрывов из-за действий ТЦК
11:48
ЕК намерена поименно включить в черный список участников СВО
11:24
Видео
Эксперт: Израиль постарается всеми силами затянуть блокаду Ирана
10:53
В Омской области введут запрет на продажу вейпов с 1 сентября
10:36
Видео
ФСБ задержала кипрских брокеров, лишивших компании РФ семи миллиардов рублей
10:20
Минобороны: комплекс зданий Киево-Печерской лавры поврежден ракетой Patriot
10:20
МО РФ опубликовало полный список целей, пораженных массированным ударом
10:02
В МИД РФ назвали поводы для задержания россиян в странах Евросоюза
09:40
Стало известно о ссоре Киева с США на спецсессии Генассамблеи ООН
09:08
Один человек погиб в ДТП с вахтовым автобусом под Тюменью
08:55
Видео
СК возбудил дело по факту гибели двух человек при пожаре в Самаре
08:53
Армия России нанесла массированный удар в ответ на теракты Киева
08:29
Путин Трампу: удары Киева по России не изменят положения дел на фронте

Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска

Танковые подразделения продолжают методично уничтожать вражеские укрепления, демонстрируя высокую точность и слаженность действий.
24 марта 2025, 14:30
Реклама
Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Красноармейском направлении российские танковые подразделения ведут активную работу по уничтожению вражеских укреплений, создавая условия для продвижения штурмовых групп. Об этом из зоны специальной военной операции сообщает наш военный корреспондент Игорь Лапик.

Совместными усилиями артиллерии, авиации, FPV-дронов и танковых подразделений ведется методичная обработка вражеских позиций. Особую роль играют танковые экипажи, способные наносить точные удары.

«Танк - это снайперское орудие. Если у артиллерии погрешность в десятки метров, то у нас корректировка составляет всего один-два метра», - поясняет заместитель командира танкового батальона с позывным Богдан.

Как отмечают бойцы, враг пытается укрепиться в жилых кварталах Покровска (Красноармейск), выселяя мирных жителей и занимая подвалы домов. Однако линия обороны подготовлена поспешно и имеет множество уязвимых мест.

«Они не ожидали, что мы попрем со всех сторон, надеемся, что в скором времени они город оставят и уйдут, чтобы мирные не пострадали», - сообщает командир танковой роты с позывным Илюха.

Танк Т-80 с полным боекомплектом выдвигается на огневую позицию. Одного выезда хватает для поражения до пяти целей. Танкистов 1-й Славянской бригады 51-й армии интересуют пути подхода для пехоты, места хранения боеприпасов, расположение огневых точек.

Беспечность украинских боевиков, передвигающихся в полный рост по траншеям, становится для них роковой. Российские разведчики оперативно выявляют такие цели.

«Когда пехота не может пройти из-за пулеметного огня, мы выезжаем и расчищаем путь», - объясняет командир танкового взвода с позывным Зуек.

Красноармейск остается последним крупным населенным пунктом на пути к границам ДНР. Противник, понимая это, бросает в бой последние резервы, но не может остановить продвижение российских войск.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама