Лента новостей
Лента новостей
17:47
Видео
Ульяновские десантники сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
17:43
Видео
Ограничения в работе терминалов Starlink мешают работе вражеских дронов
17:32
Видео
Расчеты самоходок «Акация» ликвидировали дроноводов ВСУ
17:20
Суд сохранил единственное частное кладбище в России
17:05
Видео
Пленный рассказал о взятке в 9 500 долларов за освобождение от службы в ВСУ
17:03
Видео
Российские РЭБы научились подавлять меняющие частоту беспилотники
16:50
Население Украины сократилось почти в два раза со времен распада СССР
16:47
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили укрепления ВСУ в Запорожской области
16:30
В РФ увеличат оплачиваемый больничный по уходу за ребенком
16:29
Дмитриев рассказал о планах провести бизнес-форум с участием США и Германии
16:15
Видео
Лукашенко поблагодарил Белоусова за формирование совместной группировки
15:58
Хуситы ударили по зданию Минобороны Саудовской Аравии
15:54
Видео
Путин принял участие в церемонии вручения знамени ФТС
15:49
Видео
«Герани» поразили контейнеровоз и три сухогруза в Черном море
15:40
МИД: Москва начнет разговаривать с ЕС только после смены антироссийского курса
15:24
Кремль: состав группы РФ на переговоры с США и Украиной пока не определен
15:14
В «Яндексе» сообщили о почти полном восстановлении работоспособности «Пэй»
15:12
Видео
Расчеты «Градов» поддержали штурмовиков на Днепропетровском направлении

Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска

Танковые подразделения продолжают методично уничтожать вражеские укрепления, демонстрируя высокую точность и слаженность действий.
24 марта 2025, 14:30
Реклама
Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Красноармейском направлении российские танковые подразделения ведут активную работу по уничтожению вражеских укреплений, создавая условия для продвижения штурмовых групп. Об этом из зоны специальной военной операции сообщает наш военный корреспондент Игорь Лапик.

Совместными усилиями артиллерии, авиации, FPV-дронов и танковых подразделений ведется методичная обработка вражеских позиций. Особую роль играют танковые экипажи, способные наносить точные удары.

«Танк - это снайперское орудие. Если у артиллерии погрешность в десятки метров, то у нас корректировка составляет всего один-два метра», - поясняет заместитель командира танкового батальона с позывным Богдан.

Как отмечают бойцы, враг пытается укрепиться в жилых кварталах Покровска (Красноармейск), выселяя мирных жителей и занимая подвалы домов. Однако линия обороны подготовлена поспешно и имеет множество уязвимых мест.

«Они не ожидали, что мы попрем со всех сторон, надеемся, что в скором времени они город оставят и уйдут, чтобы мирные не пострадали», - сообщает командир танковой роты с позывным Илюха.

Танк Т-80 с полным боекомплектом выдвигается на огневую позицию. Одного выезда хватает для поражения до пяти целей. Танкистов 1-й Славянской бригады 51-й армии интересуют пути подхода для пехоты, места хранения боеприпасов, расположение огневых точек.

Беспечность украинских боевиков, передвигающихся в полный рост по траншеям, становится для них роковой. Российские разведчики оперативно выявляют такие цели.

«Когда пехота не может пройти из-за пулеметного огня, мы выезжаем и расчищаем путь», - объясняет командир танкового взвода с позывным Зуек.

Красноармейск остается последним крупным населенным пунктом на пути к границам ДНР. Противник, понимая это, бросает в бой последние резервы, но не может остановить продвижение российских войск.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама