Лента новостей
Лента новостей
21:50
Видео
Дроноводы пресекли попытку прорыва ВСУ из окружения в районе Доброполья
21:30
Видео
Передовой отряд ВДВ десантировался в тыл противника в ходе СКШУ «Центр-2026»
21:04
Видео
Точно в цель: на учениях в Каспийском море поражен условный противник
20:42
Видео
Морские пехотинцы захватили судно-нарушитель на учениях в Дагестане
20:20
Видео
Экипажи Ка-52М уничтожили командный пункт противника в ходе СКШУ «Центр-2026»
20:05
Видео
Путину показали реактивные «Герани» на выставке военной техники
19:25
Видео
На учениях «Центр-2026» отработали тактику «танковой карусели»
18:46
Видео
Белоусов: в учениях «Центр-2026» приняли участие представители почти 60 стран
18:43
Видео
Евкуров: на учениях особое внимание уделялось иностранным контингентам
18:40
На Украине сообщили о массовом отъезде киевлян из города
18:38
Видео
Путин встретился с иностранными военными атташе на учениях «Центр-2026»
18:36
Видео
Путин: задачи в ходе учений «Центр-2026» выполняются с учетом опыта СВО
18:33
Видео
Путин назвал главной целью учений «Центр-2026» отработку отражения агрессии
18:31
Видео
Путин прибыл на полигон Чебаркульский на учения «Центр-2026»
18:18
Видео
Мерца и Рютте освистали после вручения НАТО премии в Мюнстере
17:59
Киев не смог убедить ЕК в дефиците средств
17:25
Видео
Эксперт «Валдая»: антироссийская политика разрушает Европу
17:22
Российские беспилотники поразили дата-центр RX-NAME в Николаеве

Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска

Танковые подразделения продолжают методично уничтожать вражеские укрепления, демонстрируя высокую точность и слаженность действий.
24 марта 2025, 14:30
Реклама
Российские танкисты расчистили путь штурмовикам у Красноармейска
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Красноармейском направлении российские танковые подразделения ведут активную работу по уничтожению вражеских укреплений, создавая условия для продвижения штурмовых групп. Об этом из зоны специальной военной операции сообщает наш военный корреспондент Игорь Лапик.

Совместными усилиями артиллерии, авиации, FPV-дронов и танковых подразделений ведется методичная обработка вражеских позиций. Особую роль играют танковые экипажи, способные наносить точные удары.

«Танк - это снайперское орудие. Если у артиллерии погрешность в десятки метров, то у нас корректировка составляет всего один-два метра», - поясняет заместитель командира танкового батальона с позывным Богдан.

Как отмечают бойцы, враг пытается укрепиться в жилых кварталах Покровска (Красноармейск), выселяя мирных жителей и занимая подвалы домов. Однако линия обороны подготовлена поспешно и имеет множество уязвимых мест.

«Они не ожидали, что мы попрем со всех сторон, надеемся, что в скором времени они город оставят и уйдут, чтобы мирные не пострадали», - сообщает командир танковой роты с позывным Илюха.

Танк Т-80 с полным боекомплектом выдвигается на огневую позицию. Одного выезда хватает для поражения до пяти целей. Танкистов 1-й Славянской бригады 51-й армии интересуют пути подхода для пехоты, места хранения боеприпасов, расположение огневых точек.

Беспечность украинских боевиков, передвигающихся в полный рост по траншеям, становится для них роковой. Российские разведчики оперативно выявляют такие цели.

«Когда пехота не может пройти из-за пулеметного огня, мы выезжаем и расчищаем путь», - объясняет командир танкового взвода с позывным Зуек.

Красноармейск остается последним крупным населенным пунктом на пути к границам ДНР. Противник, понимая это, бросает в бой последние резервы, но не может остановить продвижение российских войск.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама