Лента новостей
Лента новостей
00:44
Хакеры ShinyHunters похитили данные сотрудников ФБР
00:08
Уиткофф и Кушнер встретятся с делегациями Украины и стран ЕС
23:59
Трамп рассказал о возможной новой встрече с Путиным
23:37
Трамп заявил о возможности завершения конфликта на Украине
23:21
Трамп не ответил Зеленскому на просьбу о ракетах к Patriot
23:13
Макрон призвал создать независимую от США и Китая инфраструктуру ИИ
22:58
В России на 39% выросло количество подростков-мошенников в интернете
22:45
Reuters: Иран готов открыть Ормузский пролив в течение недели
22:35
FIS смягчила условия допуска российских лыжников до международных соревнований
22:24
Трамп: Вашингтон и Киев обсудят возможность производства ракет Patriot на Украине
21:35
Названа причина смерти актера «Тайн следствия» и «Глухаря» Ухова
21:32
Суд запретил компании из Южной Осетии использовать название «Кока-Кола»
20:59
Лавров: Гутерриш запутался в собственных словах о Буче
20:29
Ученые предупредили о надвигающейся новой магнитной буре
20:25
Первые дозы российской вакцины от ВПЧ поступят в клиники до конца сентября
19:54
Жену комика Петросяна внесли в базу данных «Миротворца»*
19:49
Иранские авиакомпании прекратили рейсы в Баку из-за санкций США
19:25
ВС РФ поразили в Одессе логистические центры «Пальма» и «Новая линия»

Губернатор заявил об отсутствии беременных школьниц в Орловской области

Глава региона Андрей Клычков подчеркнул, что необходимо оказать девушкам в трудной ситуации поддержку, помочь сохранить жизнь ребенка и здоровье матери.
24 марта 2025, 14:57
Реклама
Губернатор заявил об отсутствии беременных школьниц в Орловской области
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

В Орловской области в настоящее время отсутствуют девушки, которым полагаются выплаты за беременность в период обучения в образовательных учреждениях. Об этом сообщил глава региона Андрей Клычков.

«Всех, к моему удивлению, очень заинтересовал мой указ о выплате в 100 тысяч рублей для беременных, обучающихся в общеобразовательных организациях. Прошу учесть, что в настоящее время у нас в регионе нет подпадающих под эту категорию девушек», - написал он в своем Telegram-канале.

Клычков подчеркнул, что многие молодые девушки часто принимают спорные решения в трудных ситуациях. В связи с этим администрация области поставила перед собой задачу помогать сохранить жизнь ребенка и здоровье матери.

Также Клычков подчеркнул, что обеспечить выплаты беременным, которые обучаются в том числе в общеобразовательных учреждениях, рекомендовал Минтруд РФ. По его информации, уже более 40 регионов приняли эту норму.

Ранее сообщалось, что Клычков подписал указ о предоставлении выплат до 100 тысяч рублей беременным школьницам. Согласно документу, право на выплату имеют те, кто учится очно и живет на территории региона. До этого на выплаты могли претендовать только студентки очного отделения колледжей и вузов.

Реклама
Реклама