Лента новостей
Лента новостей
00:20
«Хезболла» объявила о начале операции «Съеденный орел» против Израиля
23:55
Видео
Расчет «Тора» прикрыл наступление ВС РФ на Красноармейском направлении
23:30
Видео
Орбан позвонил дочерям после угроз Зеленского и Омельченко
22:57
Видео
Пезешкиан: Иран будет продолжать требовать от США и Израиля репараций
22:09
ВСУ за шесть часов атаковали регионы России 53 дронами
21:38
Макрон: G7 не будут ослаблять антироссийские санкции из-за конфликта с Ираном
21:33
Видео
В Москве электричка насмерть сбила четверых
21:00
Иран заявил о переходе к тактике «удар за ударом» в войне против США и Израиля
20:11
Видео
Вслед за Зеленским Орбану стал угрожать бывший генерал СБУ
19:22
Лыжники из Чехии отказались от совместного фото с российскими паралимпийцами
18:35
Видео
Ми-28НМ ударил ракетами по опорнику ВСУ в зоне спецоперации
18:33
МИД: удары ВСУ по Брянску не случайно совпали с сигналами о мире от США
18:18
Видео
Журова: силу духа спортсменов из РФ на Паралимпиаде сломать нельзя
17:38
Тело одного из пропавших в Звенигороде детей нашли в реке Москве
17:31
Киев попытался ударить дронами по инфраструктуре «Турецкого потока»
17:24
Видео
Мать Ярашева рассказала, как сын спал на кустарниках и голом снегу
16:50
Путин назвал блестящим выступление лыжника Голубкова на Паралимпиаде
16:19
Видео
Посол РФ: не все немецкое общество поддерживает помощь Киеву

Губернатор заявил об отсутствии беременных школьниц в Орловской области

Глава региона Андрей Клычков подчеркнул, что необходимо оказать девушкам в трудной ситуации поддержку, помочь сохранить жизнь ребенка и здоровье матери.
24 марта 2025, 14:57
Реклама
Губернатор заявил об отсутствии беременных школьниц в Орловской области
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

В Орловской области в настоящее время отсутствуют девушки, которым полагаются выплаты за беременность в период обучения в образовательных учреждениях. Об этом сообщил глава региона Андрей Клычков.

«Всех, к моему удивлению, очень заинтересовал мой указ о выплате в 100 тысяч рублей для беременных, обучающихся в общеобразовательных организациях. Прошу учесть, что в настоящее время у нас в регионе нет подпадающих под эту категорию девушек», - написал он в своем Telegram-канале.

Клычков подчеркнул, что многие молодые девушки часто принимают спорные решения в трудных ситуациях. В связи с этим администрация области поставила перед собой задачу помогать сохранить жизнь ребенка и здоровье матери.

Также Клычков подчеркнул, что обеспечить выплаты беременным, которые обучаются в том числе в общеобразовательных учреждениях, рекомендовал Минтруд РФ. По его информации, уже более 40 регионов приняли эту норму.

Ранее сообщалось, что Клычков подписал указ о предоставлении выплат до 100 тысяч рублей беременным школьницам. Согласно документу, право на выплату имеют те, кто учится очно и живет на территории региона. До этого на выплаты могли претендовать только студентки очного отделения колледжей и вузов.

Реклама
Реклама