Лента новостей
Лента новостей
18:42
Путин поручил повысить качество подготовки учителей начальной школы
18:29
Видео
Расчет Д-30 разрушил укрепления опорного пункта ВСУ в Сумской области
18:01
Видео
Появились новые кадры потасовки в Москве с участием артистки Артамоновой
17:54
Видео
В Мичуринске сошли с рельсов цистерны с топливом, начался мощный пожар
17:54
Видео
Дроноводы уничтожили «Град» ВСУ в Днепропетровской области
17:01
Ушла из жизни заслуженная артистка РФ Ольга Чиповская
16:53
Опубликованы кадры с переговоров России, США и Украины в Абу-Даби
16:36
Видео
Экипаж Ка-52М поразил украинскую пехоту в зоне спецоперации
16:14
Комику Останину*, оскорбившему участника СВО, дали 5 лет колонии
16:00
Ушаков: Москва пока так и не получила ответа от США по продлению ДСНВ
15:53
Путин принял приглашение Си Цзиньпина посетить Китай в первой половине года
15:25
Видео
Опубликованы кадры боев за Староукраинку
15:22
В четверг на Землю обрушатся возмущения от солнечных вспышек
15:14
В Марокко более 80 тыс. человек эвакуированы из-за мощного наводнения
14:53
Видео
Российские войска освободили Степановку и Староукраинку в зоне СВО
14:14
Видео
При штурме Придорожного боевики проспали первый рывок бойцов ВС РФ
14:00
Телеканал «Звезда» включили в «белый список» Минцифры
13:55
Видео
В Крыму показали пропуск-«вездеход» для участников Ялтинской конференции

За сутки в секторе Газа погиб 51 житель во время новых атак Израиля

Под удар попал госпиталь «Насер» на юге сектора Газа, там был один из членов политбюро ХАМАС.
24 марта 2025, 02:51
Реклама
За сутки в секторе Газа погиб 51 житель во время новых атак Израиля
© IMAGOOmar Ashtawy apaimages Global Look Press

В прошедшее воскресенье, 23 марта, в секторе Газа погиб 51 человек во время обстрелов израильской армии.

Согласно данным телеканала Al Jazeera, удары наносились с воздуха авиацией и артиллерией на земле, также в ход пошло и стрелковое оружие. Уточняется, что ударам подвергся медицинский комплекс «Насер», расположенный в Хан-Юнисе на юге сектора Газа. Администрация госпиталя заявила, что полностью выведено из строя хирургическое отделение.

Другой телеканал Al Araby уточнил, что во время атак погиб один из членов политбюро ХАМАС Исмаил Бархум, он находился в медкомплексе, где ему оказывали помощь.

Также во время боевых действий убиты еще четверо человек, в том числе другой член политбюро радикального палестинского движения Салах Аль-Бардавиль и его супруга.

Напомним, 21 марта Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировала в южной части анклава главу военной разведки ХАМАС Усаму Табаша, который занимал разные руководящие должности и отвечал за планирование и координацию атаки на еврейское государство 7 октября 2023 года. Также его назвали «важным источником оперативных знаний» для палестинского движения.

За несколько дней до этого, 18 марта, израильская армия возобновила боевые действия в Газе, нанеся массированные удары. Таким образом, прервался установленный 19 января 2025 года режим прекращения огня. Власти Израиля пояснили, что причиной этому стал отказ ХАМАС от предложенного США плана, который озвучил спецпосланник Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стивен Уиткофф и посредники.

Реклама
Реклама