Лента новостей
Лента новостей
05:19
Военный самолет США подал сигнал бедствия у Ормузского пролива
05:00
Видео
Наука выживать: санинструктор показал летающую аптечку для бойцов
04:28
ЕС отказался от дополнительной финансовой поддержки украинских фермеров
03:55
Авианосец USS Abraham Lincoln возвращается в США после многомесячного похода
03:26
WP: Трамп разочарован ходом конфликта с Ираном
02:41
В Минпросвещения дали рекомендации по сбору ребенка в школу
02:19
Зеленский ввел санкции против авторов «Маши и Медведя»
01:56
Экс-министр обороны Украины Резников поддержал мобилизацию женщин
01:31
Видео
Экипаж Ил-76 МЧС России спас от пожара 50 сербских домов
00:30
Кандидат в генсеки ООН предложила согласовать отказ Киева от НАТО
23:51
Небензя призвал будущего генсека ООН активнее действовать по вопросу Украины
23:15
NYT признала бессилие украинской ПВО перед российскими ракетными ударами
22:43
Крупнейшие маркетплейсы запустят оплату цифровыми рублями
22:03
Zeit: сотни украинских военных сбежали с полигонов в Германии
21:36
Суд отменил штраф стрелявшему по БПЛА волгоградскому фермеру
21:16
МВД объявило в розыск журналиста, спросившего об убийстве русских
20:50
Видео
«Ловля рыбы в мутной воде»: куда ведут новые расследования на Украине
20:10
Генсек ООН осудил удары ВСУ по гражданской инфраструктуре России

Трамп поручил рассекретить данные расследования ФБР о его связях с РФ

Согласно указу президента США, Минюст рассекретит документы, связанные с расследованием ФБР о приписываемых Трампу связях с Россией.
26 марта 2025, 00:25
Реклама
Трамп поручил рассекретить данные расследования ФБР о его связях с РФ
© Chris Kleponis - CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Американский президент Дональд Трамп подписал указ, который обязывает Министерство юстиции США рассекретить документы, связанные с расследованием ФБР в 2016-2017 годах о приписываемых Трампу связях с Россией. Трансляция подписания велась на сайте Белого дома.

«Это позор. Этого никогда не должно было произойти в этой стране. Теперь вы сами сможете увидеть, все рассекречено», - прокомментировал президент США.

Речь идет о расследовании с кодовым названием Crossfire Hurricane (ураган перекрестного огня), в рамках которого ФБР пыталось выяснить правду о якобы попытках России повлиять на выборы в США в 2016 году. Трампа подозревали в сговоре с Москвой, однако 18 апреля 2019 года Минюст опубликовал доклад занимавшегося расследованием Роберта Мюллера, в котором тот признал, что не обнаружил связей президента США с РФ.

Ранее журналисты Мэтт Таибби и Алекс Гутентаг и американский писатель Майкл Шелленбергер заявили, что ЦРУ сфальсифицировало дело о связях Дональда Трампа с Россией. Они отметили, что целью этого расследования было нанесение вреда Трампу.

Сам американский президент в 2023 году заявил, что ФБР никогда не следовало начинать расследование о нем и России. Так он прокомментировал доклад спецпрокурора США Джона Дарема, который подчеркнул, что все обвинения в связях с Москвой были основаны на неподтвержденных данных.

Реклама
Реклама