Лента новостей
Лента новостей
06:13
Видео
Бойцы «Востока» показали «зрячие» пулеметы с тепловизорами
05:42
Видео
Экипаж Ми-28НМ отработал ракетами по расположению ВСУ
05:00
Видео
Взрывы, дроны и стрельба: в Подмосковье прошли учения по боевому слаживанию
04:35
В США отложили рассмотрение новых антироссийских санкций
04:11
Госдолг Украины с начала спецоперации увеличился в 4,5 раза
03:50
Мэр французской коммуны пригрозил комарам ответственностью за полеты
03:18
Захарова заявила о готовности России к контактам по Украине
02:43
Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартует за рубежом
02:16
Мирошник: в секретных тюрьмах Украины пытают током и травят собаками
01:43
Глава МИД Украины заговорил на русском во время интервью
01:19
Трамп усомнился в способности Британии защитить Фолкленды
00:42
Нетаньяху назвал главной целью Израиля смену власти в Иране
00:12
В Раде назвали массовую службу женщин в ВСУ делом времени
23:40
Бессент осудил враждебное отношение Клингбайля к Силуанову на саммите G20
23:17
Вэнс отметил «атрофию» военного потенциала европейских стран
22:56
Аэропорт Берлина эвакуировали из-за пассажирки с опасным веществом
22:21
The Times: Британия отменила военные учения ради экономии бюджета
21:45
МИД: некоторые страны ЕС настаивают на поставках газа из России

Трамп поручил рассекретить данные расследования ФБР о его связях с РФ

Согласно указу президента США, Минюст рассекретит документы, связанные с расследованием ФБР о приписываемых Трампу связях с Россией.
26 марта 2025, 00:25
Реклама
Трамп поручил рассекретить данные расследования ФБР о его связях с РФ
© Chris Kleponis - CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Американский президент Дональд Трамп подписал указ, который обязывает Министерство юстиции США рассекретить документы, связанные с расследованием ФБР в 2016-2017 годах о приписываемых Трампу связях с Россией. Трансляция подписания велась на сайте Белого дома.

«Это позор. Этого никогда не должно было произойти в этой стране. Теперь вы сами сможете увидеть, все рассекречено», - прокомментировал президент США.

Речь идет о расследовании с кодовым названием Crossfire Hurricane (ураган перекрестного огня), в рамках которого ФБР пыталось выяснить правду о якобы попытках России повлиять на выборы в США в 2016 году. Трампа подозревали в сговоре с Москвой, однако 18 апреля 2019 года Минюст опубликовал доклад занимавшегося расследованием Роберта Мюллера, в котором тот признал, что не обнаружил связей президента США с РФ.

Ранее журналисты Мэтт Таибби и Алекс Гутентаг и американский писатель Майкл Шелленбергер заявили, что ЦРУ сфальсифицировало дело о связях Дональда Трампа с Россией. Они отметили, что целью этого расследования было нанесение вреда Трампу.

Сам американский президент в 2023 году заявил, что ФБР никогда не следовало начинать расследование о нем и России. Так он прокомментировал доклад спецпрокурора США Джона Дарема, который подчеркнул, что все обвинения в связях с Москвой были основаны на неподтвержденных данных.

Реклама
Реклама