Лента новостей
Лента новостей
12:31
Видео
Первый Кубок губернатора по управлению дронами прошел в Московской области
12:04
Видео
Путин завершил визит в Индию
11:51
Der Spiegel: замгенсека ХДС Штумпп уходит с поста по требованию Мерца
11:22
Более 30 подростков задержаны после налета на супермаркет в Вологде
10:43
ВС России взяли под контроль Черняков в Харьковской области
10:34
Песков отметил готовность Моди и Си Цзиньпина помочь в вопросе Украины
10:21
Киев ударил по бензовозам с дизтопливом для ЗАЭС, погибли двое
09:42
Двое погибли при ударе украинского БПЛА по дереву в Нижнекамске
09:22
Видео
Около 115 человек спасли с пропавшего индонезийского судна
08:53
ВС РФ ночью ударили по ж/д инфраструктуре в западных регионах Украины
08:52
Ушаков: наследный принц ОАЭ подтвердил готовность принять переговоры
08:21
На Украине арестовали палку после избиения сотрудника ТЦК
07:54
WSJ: из-за торговой войны с США Канада планирует стать членом Евросоюза
07:13
В Индонезии пропало без вести судно с 243 пассажирами на борту
06:46
Не стало актера из «Улицы разбитых фонарей» Геннадия Спириденкова
06:27
Онищенко рассказал, как продлить жизнь до 100 лет
05:59
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл работу вертолетов армейской авиации
05:38
Минпросвещения увеличило количество часов НВП в школах

В Подмосковье взяли под контроль уязвимые для паводков участки

Как сообщил губернатор, зонами повышенного риска во время паводков являются Луховицы, Можайск, Истра, Дмитров и еще несколько населенных пунктов.
25 марта 2025, 02:53
Реклама
В Подмосковье взяли под контроль уязвимые для паводков участки
© Roman Naumov URA.RU Globallookpress

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, в каких частях Подмосковья стоит ожидать паводков. Он сообщил, что в этом году половодье в регионе началось рано, 18 марта, и предупредил, что нужно сохранять бдительность.

«У всех инстинктивно сразу представление, что снега в этом году мало и паводок не настолько требует нашего внимания. Это не так. На территории Подмосковья находятся всегда уязвимые участки, за которыми нужен глаз да глаз», - приводит слова Воробьева 360.ru.

В публикации отмечается, что зонами повышенного риска являются Истра, Можайск, Луховицы, Одинцово, Домодедово, Клин, Дмитров, а также Богородский и Раменский округа.

Губернатор рассказал, что сейчас одной из важных задач властей является модернизация важных сооружений, в том числе дамбы в Дубне. Он также предупредил, что в ближайшие три недели экстренные службы и главы городских округов должны следить за состоянием русел рек и гидротехнических сооружений, не допускать засорения коллекторов.

Ранее разлив рек произошел в городе Аша Челябинской области. Некоторые автомобили и даже дома оказались по крышу в воде. Паводки также ограничили движение транспорта на объездной дороге трассы М-5 Аша - Миньяр.

Реклама
Реклама