Лента новостей
Лента новостей
16:58
Путин: более 700 000 военнослужащих ВС РФ сейчас находятся на ЛБС
16:44
Главреда Baza Глеба Трифонова перевели из СИЗО под домашний арест
16:28
Видео
Гогинов назвал форум в Цхинвале мощным сигналом мировому бизнесу
16:22
Видео
Политолог: запрет Трампом «Антифа» - это начало кампании против левых
15:52
Видео
Путин: участники СВО внесут позитивный вклад в работу органов власти
15:48
Россия и Украина передали друг другу тела погибших военнослужащих
15:43
В Париже после стычек с полицией десятки человек задержаны
15:19
Видео
Бойцы организовали систему борьбы с дронами ВСУ под Красноармейском
15:07
Видео
Юрист объяснил, почему для паспорта не подходят обработанные ИИ фото
15:05
Застройщикам разрешили переносить сроки ввода жилья в эксплуатацию
14:33
Видео
Силуанов назвал третьего союзника России, кроме армии и флота
14:22
Видео
Гаглоев: Южная Осетия превратилась в территорию новых возможностей
14:08
Видео
Расчет «Тюльпана» разнес опорник ВСУ на Красноармейском направлении
14:03
Видео
На Кубани спасли черноморского дельфина из пресной воды
13:59
Жена Макрона докажет свой женский пол в суде с помощью фото
13:21
Видео
Шохин: налоговая нагрузка на бизнес снижаться не будет
13:02
Дмитрий Козак подал в отставку по собственному желанию
13:02
Видео
Тамерлан Тменов: бизнес должен рассматривать расходы на спорт как вклад
Хуситы заявили о новом ударе по израильскому аэропорту и авианосцу США
© Hani Al-Ansi dpa Globallookpress

Хуситы заявили о новом ударе по израильскому аэропорту и авианосцу США

Две баллистические ракеты хуситов достигли аэропорта в Тель-Авиве, также атакованы авианосец и несколько военных кораблей в Красном море.
25 марта 2025, 03:39
Реклама
Хуситы заявили о новом ударе по израильскому аэропорту и авианосцу США
© Hani Al-Ansi dpa Globallookpress

Йеменские повстанцы, контролирующие север республики - хуситы - заявили о нанесенных ударах по израильской инфраструктуре и американскому военному объекту. Речь идет об аэропорте имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве и авианосной группе США USS Harry Truman в Красном море.

О произошедшем сообщил военный представитель вооруженных сил хуситов - бригадный генерал Яхья Сариа, его слова приводит RT.

«Вооруженные силы Йемена атаковали вражеские военные корабли в Красном море и американский авианосец "Трумэн"», - уточнили репортеры.

Отмечается, что удар по израильскому аэропорту нанесен двумя баллистическими ракетами, а помимо американского авианосца атакованы несколько военных кораблей в Красном море. 

Напомним, что это не первый обстрел аэропорта в пригороде Тель-Авива и также не первый удар по авианосцу. 22 марта шиитская военизированная группировка запустила баллистической гиперзвуковой ракетой по воздушной гавани Израиля.

В ответ авиация США нанесла удары по аэропорту Ходейда в Йемене. Находящийся в Красном море американский авианосец тоже не в первый раз становится мишенью хуситов.

Напомним, что с ноября 2023 года члены группировки «Ансар Алла» (хуситы) начали атаковать связанные с Израилем суда, курсирующие около берегов Йемена, на фоне начавшейся эскалации палестино-израильского конфликта и операции в секторе Газа.

Противостояние последних дней связано с заявлением хуситов об ударах по таким кораблям, если Израиль не возобновит поставки гумпомощи в палестинский анклав. После этого президент США Дональд Трамп распорядился начать операцию против йеменских мятежников.

Реклама
Реклама