Лента новостей
Лента новостей
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховке
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и еще несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
Фонд «Защитники Отечества» обеспечил ветеранов СВО экипировкой для следж-хоккея
© фонд «Защитники Отечества»

Фонд «Защитники Отечества» обеспечил ветеранов СВО экипировкой для следж-хоккея

Ветераны СВО по всей России продолжают заниматься следж-хоккеем. Фонд «Защитники Отечества» не только обеспечивает их экипировкой, но и помогает в организации турниров.
26 марта 2025, 12:47
Реклама
Фонд «Защитники Отечества» обеспечил ветеранов СВО экипировкой для следж-хоккея
© фонд «Защитники Отечества»

Фонд «Защитники Отечества» передал экипировку для занятий следж-хоккеем 24 ветеранам СВО из семи регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

С 2025 года фонд обеспечивает ветеранов специальной военной операции техническими средствами реабилитации, которые помогают им заниматься адаптивными видами спорта. В настоящее время поступило уже 60 заявок на экипировку от ветеранов, активно играющих в следж-хоккей.

По словам статс-секретаря - заместителя министра обороны России и председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, развитие адаптивного спорта является приоритетным направлением работы.

«Мы видим, насколько следж-хоккей полюбился нашим героям. И он очень быстро развивается, становясь флагманом среди адаптивных видов спорта», - заявила Цивилева.

В 2024 году фонд помог организовать три турнира по следж-хоккею, которые прошли в Тульской, Ярославской и Нижегородской областях. Сейчас в 15 регионах России уже созданы команды ветеранов СВО, еще в 14 регионах такие команды находятся на этапе формирования.

В рамках первого Всероссийского «Кубка Защитников Отечества», который проходил в Ханты-Мансийске с 12 по 18 марта, за победу боролись 15 команд по следж-хоккею.

Всего за 2024 год фонд организовал порядка 2 000 спортивных мероприятий для ветеранов СВО. В различных турнирах приняли участие более 2 500 ветеранов с инвалидностью, а более 300 человек вошли в региональные сборные.

Фонд «Защитники Отечества» был создан по указу президента России Владимира Путина. Он занимается поддержкой ветеранов СВО, помогая им в социальной адаптации, трудоустройстве, юридической поддержке и медицинской реабилитации.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама