Лента новостей
Лента новостей
03:54
В МИД рассказали о продвижении заявки РФ на расширение шельфа в Арктике
03:30
WSJ: Иран атаковал судно под флагом Сингапура в Ормузском проливе
03:05
Киев получил первый транш по кредиту на 90 млрд евро
02:39
В Грузии одобрили создание спецкомиссии для проверки фиктивности браков
02:14
Реставраторы обнаружили на картине Рембрандта скрытый элемент
01:33
США закрыли двери для просителей политического убежища
01:01
Дания первой в ЕС начала отказывать в убежище украинским мужчинам
00:35
Генсек НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой
00:12
Видео
Тиски сжимаются плотнее: как ВС РФ давят врага с трех сторон в ДНР
23:42
Сейсмолог предупредил о возможном цунами в Венесуэле после землетрясения
23:14
Захарова назвала проявлением терроризма угрозы Зеленского в адрес Минска
22:37
В Европе бьют тревогу из-за аномальной жары
22:06
Европейская конфедерация фехтования восстановила Россию в правах
21:38
Минкультуры Латвии запретит русский язык в подведомственных учреждениях
21:13
Видео
В Москве восстановили усадьбу времен Екатерины II
20:49
Видео
Посольство РФ назвало пиратством задержание Францией танкера Deliver
20:14
Завтра в Москве временно перекроют движение из-за праздника выпускников
19:42
Видео
Колосков назвал возвращение юниоров в ФИФА «вызовом» для футболистов

Лавров назвал диалог с США возвращением к нормальности

Глава внешнеполитического ведомства обозначил как аномалия тот уровень отношений РФ и США, который появился при экс-президенте Джо Байдене.
26 марта 2025, 03:10
Реклама
Лавров назвал диалог с США возвращением к нормальности
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Возобновление американо-российского диалога свидетельствует о возвращении обеих стран к нормальным отношениям. По мнению главы МИД России Сергея Лаврова, такой диалог нужен, и не только в контексте украинского кризиса. Об этом он рассказал в интервью Первого канала.

«То, что сейчас мы, несмотря на серьезные разногласия, возобновили диалог, - это возвращение к нормальности. Такой диалог необходим. Тем более, что обсуждается не только Украина», - подчеркнул министр.

При этом президентство Джо Байдена он сравнил с общением детей в детском саду, когда «как мальчик отворачиваешься от девочки или девочка от мальчика», подразумевая, что «я с тобой не буду дружить, не будем гулять во дворе».

«Это не делает чести политикам, тем более с таким опытом, как у Байдена. Он гордился своим опытом», - вспомнил Лавров.

Немногим ранее министр иностранных дел посчитал вменяемыми людьми госсекретаря США Марко Рубио и помощника американского лидера Дональда Трампа Майка Уолтца, поскольку разговор строится не с позиции командования одной стороны над другой, отметил Лавров.

Реклама
Реклама