Лента новостей
Лента новостей
08:00
Средства ПВО сбили 22 украинских БПЛА минувшей ночью
07:39
Politico рассказала о «сером кардинале» Белого дома
07:06
Видео
Военные полицейские впервые отметили профессиональный праздник в зоне СВО
06:56
Дмитриев: Европе нужна Россия для выживания, это неизбежно
06:25
Ефремов впервые сыграет в театре после освобождения из колонии
06:02
В Институте Пушкина назвали количество слов в русском языке
05:25
Во Флориде усыпили более пяти тысяч игуан из-за похолодания
05:02
Онищенко: ситуация с гриппом в РФ оценивается как напряженная
04:42
Ким Чен Ын обвинил власти КНДР в пустословии и показных реформах
04:13
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с пропускной системой
03:50
Власти Афганистана решили давать ВНЖ в обмен на инвестиции в страну
03:21
Видео
В Приморье сняли на видео драку тигренка с травинкой
03:00
Сийярто: Брюссель каждый день пытается втянуть Венгрию в войну
02:18
В Реутове объявили карантин из-за бешенства
02:04
В США арестовали мужчину за угрозу застрелить вице-президента Вэнса
01:23
Министр обороны Греции заявил, что Европе нужна общая армия
01:01
Белоусов: военная полиция с первых дней СВО демонстрирует мужество и отвагу
00:31
Видео
Дроны и схроны: как военная полиция работает в освобожденных городах

Израиль атаковал Газу и сирийскую Дера'а, погибли 43 человека

Катар и Саудовская Аравия возмутились действиями Израиля, нанесшему удары по территории сектора Газа и Сирии.
26 марта 2025, 04:56
Реклама
Израиль атаковал Газу и сирийскую Дера'а, погибли 43 человека
© Ilia Yefimovich dpa Globallookpress

Порядка 37 человек в секторе Газа уничтожила израильская армия за вторник 25 марта. По сведениям телеканала Al Jazeera, также ударам израильской авиации подверглась сирийская территория, где жертвами атак стали шесть человек.

«Медики говорят, что израильские силы убили по меньшей мере 37 палестинцев в Газе во вторник, среди которых было много детей и женщин. Израиль продолжает бомбить Сирию, убив по меньшей мере шесть человек в Дера'а, что вызвало осуждение со стороны Катара и Саудовской Аравии», - сообщили журналисты со ссылкой на управление по работе со СМИ в Газе.

Сутками ранее жертвами ударов Израиля по Газе не менее 65 палестинцев. Напомним, что массированные удары по палестинскому анклаву Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) возобновила 18 марта. Таким образом, прервался режим прекращения огня, который действовал с 19 января.

При этом бомбардировки Сирии начались с момента смены власти в арабской республике в ноябре 2024 года. Ударам подверглась территория спорных Голанских высот в провинции Кунейтра и столицы Дамаска.

Кроме того, продолжается операция в Йемене против шиитских вооруженных повстанцев - хуситов, которую, в основном, проводят союзники Израиля США.

Реклама
Реклама