Лента новостей
Лента новостей
17:50
Экс-генсека Совета Европы лишили иммунитета из-за связей с Эпштейном
17:39
Видео
Соучастника покушения на Алексеева Павла Васина арестовали вслед за отцом
17:22
Эксперт дал рекомендации, что делать при переходе по опасной ссылке
17:04
Видео
Пленный рассказал, как боевики голодали из-за проблем со снабжением
17:04
Воробьев рассказал, когда запустят Каширскую ГРЭС
16:49
Видео
Володин предложил взять под особый контроль тарифы на ЖКХ
16:08
Видео
Обвиняемого в покушении на генерала Алексеева Виктора Васина заключили под стражу
16:01
Видео
Расчет «Мсты» разрушил блиндажи ВСУ на Красноармейском направлении
15:19
Суд оштрафовал Telegram на 10,8 млн рублей
14:57
Лукашенко отказался от приглашения посетить заседание Совета мира
14:56
Видео
«Ураган» обрушился на склады и опорные пункты ВСУ в Запорожской области
14:39
Видео
Глава Северной Осетии доложил Путину о развитии региона
14:31
Лавров: РФ считает, что ДСНВ сохраняется, пока США не превышают лимиты
13:56
Видео
Оператор БПЛА успешным ударом «Молнии» сорвал переброску боевиков ВСУ
13:45
Дегтярев: Олимпийский комитет России могут восстановить весной
13:15
Видео
«Град» ликвидировал пехоту ВСУ в опорнике на Ореховском направлении
13:02
В Кремле высказались о замедлении Telegram в России
12:47
Песков оценил сообщения о проведении выборов на Украине

Израиль атаковал Газу и сирийскую Дера'а, погибли 43 человека

Катар и Саудовская Аравия возмутились действиями Израиля, нанесшему удары по территории сектора Газа и Сирии.
26 марта 2025, 04:56
Реклама
Израиль атаковал Газу и сирийскую Дера'а, погибли 43 человека
© Ilia Yefimovich dpa Globallookpress

Порядка 37 человек в секторе Газа уничтожила израильская армия за вторник 25 марта. По сведениям телеканала Al Jazeera, также ударам израильской авиации подверглась сирийская территория, где жертвами атак стали шесть человек.

«Медики говорят, что израильские силы убили по меньшей мере 37 палестинцев в Газе во вторник, среди которых было много детей и женщин. Израиль продолжает бомбить Сирию, убив по меньшей мере шесть человек в Дера'а, что вызвало осуждение со стороны Катара и Саудовской Аравии», - сообщили журналисты со ссылкой на управление по работе со СМИ в Газе.

Сутками ранее жертвами ударов Израиля по Газе не менее 65 палестинцев. Напомним, что массированные удары по палестинскому анклаву Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) возобновила 18 марта. Таким образом, прервался режим прекращения огня, который действовал с 19 января.

При этом бомбардировки Сирии начались с момента смены власти в арабской республике в ноябре 2024 года. Ударам подверглась территория спорных Голанских высот в провинции Кунейтра и столицы Дамаска.

Кроме того, продолжается операция в Йемене против шиитских вооруженных повстанцев - хуситов, которую, в основном, проводят союзники Израиля США.

Реклама
Реклама