Лента новостей
Лента новостей
15:28
Житель Винницы ударил ножом двух ТЦКшников, чтобы избежать мобилизации
15:18
Ушаков анонсировал встречи Путина с иностранными гостями в День Победы
14:48
Видео
Эксперт: потеря военных самолетов - огромный удар по имиджу Трампа
14:27
Шоколад может исчезнуть с магазинных полок к 2050 году
13:53
Иран открыл Ормузский пролив для судов с гуманитарным грузом
13:30
Видео
Ведущая «Звезды» Ирина Лосик стала спикером медиафорума «Юнкор»
13:12
Карлсен сделал селфи с соперницей, а потом потребовал отобрать ее телефон
13:02
МАГАТЭ: повышения уровня радиации после удара по АЭС «Бушер» нет
12:27
Армия России поразила объекты украинских военных аэродромов
12:19
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам ВПК Украины
12:15
В больницах остаются 23 пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области
12:02
Сотрудник АЭС «Бушер» погиб после обстрела США и Израиля
11:36
Охрана мэра Лондона оставила на улице у его дома набитую оружием сумку
11:23
США отправили в Иран спецназ для поиска второго пилота сбитого F-15
10:55
Видео
Выносливость и маскировка: как готовят снайперов в зоне СВО
10:24
На Украине участились факты «случайной» постановки женщин на воинский учет
10:05
Видео
Летчики-тихоокеанцы показали мастерство в ходе тренировки в открытом море
09:51
Американец выиграл $167 млн и попался на краже со взломом

Трамп назвал «очень успешными» удары по хуситам в Йемене

Также Трамп прокомментировал скандал с утечкой данных об ударах по йеменским мятежникам - хуситам.
27 марта 2025, 01:59
Реклама
Трамп назвал «очень успешными» удары по хуситам в Йемене
© CNP AdMedia Globallookpress

Американский президент Дональд Трамп пообещал продолжать наносить удары по Йемену, добавив, что это будет продолжаться еще довольно длительное время. Отвечая на вопросы журналистов, он назвал нынешние атаки по йеменской территории «превзошедшими ожидания».

«Эти удары были очень успешными, они превзошли все наши самые смелые ожидания. Мы ударили по ним очень сильно, очень успешно. И мы будем продолжать делать это еще долгое время», - заявил он во время брифинга в Белом доме.

Также Трамп прокомментировал произошедший недавно скандал с рассекречиванием деталей ударов американских ВС по хуситам в Йемене. По его словам, войскам США не причинен ущерб, поскольку в ту ночь атака была так же успешной, как и в последующие ночи. По мнению Трампа, его предшественник должен был заниматься этим вопросом во времена своего президентства.

«Это нужно было сделать еще сонному Джо Байдену. Но он спал за рулем, за исключением, разумеется, тех случаев, когда дело касалось кражи денег», - раскритиковал его нынешний глава Белого дома.

Напомним, об инциденте в Signal стало известно 24 марта, когда журналист Джеффри Голдберг получил запрос на соединение в мессенджере. Он пояснил, что ему пришло приглашение от некого советника Белого дома по национальной безопасности.

В чате были 18 человек, включая вице-президента Джей Вэнса, там обсуждался план нанесения ударов по членам шиитской военизированной группировки «Ансар Алла» (хуситам). 15 марта Трамп отдал приказ начать бомбардировку Йемена.

Реклама
Реклама