![FPV-дроны уничтожили бронетехнику ВСУ в Курской области FPV-дроны уничтожили бронетехнику ВСУ в Курской области](https://media.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2025/02/07/7ef474391fae4f63906d88746253a747.jpg)
FPV-дроны уничтожили бронетехнику ВСУ в Курской области
![FPV-дроны уничтожили бронетехнику ВСУ в Курской области FPV-дроны уничтожили бронетехнику ВСУ в Курской области](https://media.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2025/02/07/7ef474391fae4f63906d88746253a747.jpg)
Операторы FPV-дронов центра «Рубикон» нанесли удар по бронетехнике ВСУ на Курском направлении. В результате атаки техника была уничтожена, сообщило Минобороны России, опубликовав видео боевой работы.
Удары по вражеским машинам наносились при отражении атаки ВСУ 6 февраля в Курской области. Ведомство показало кадры от первого лица - как оператор беспилотника видит окружающую обстановку, управляя аппаратом. Дрон подлетает к технике, после чего видео прерывается.
Ранее Минобороны сообщило, что противник предпринял попытку контрнаступательных действий в направлении населенных пунктов Черкасская Конопелька и Уланок. На данный момент все атаки отражены, населенные пункты находятся под контролем ВС РФ.
FPV-дроны (first-person view - «вид от первого лица») оснащены камерой, которая передает видео на монитор, очки виртуальной реальности или шлем оператора. Управление осуществляется от первого лица при помощи пульта.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.