Лента новостей
Лента новостей
22:17
Видео
«Враждебная стихия»: эксперт рассказал об опасностях климата в Хибинах
21:08
Силы ПВО перехватили 48 украинских дронов в небе над Россией
21:03
Роспотребнадзор открыл горячую линию для пассажиров задержанных рейсов
20:54
США пригрозили с 1 августа вернуть повышенные пошлины для ряда стран
20:25
Десятки километров дороги разрушились в результате оползня в Дагестане
20:13
Под Белгородом два человека погибли при ударе дрона ВСУ по машине
19:59
Путин: либеральная модель глобализации изживает себя
19:39
Спортсмены рассказали, почему забег в Хибинах закончился трагедией
19:30
Украинские боевики обстреляли поликлинику в Новой Каховке
19:05
Футболист Смолов извинился за драку в кафе и обратился в полицию
18:07
Видео
Путин: БРИКС существенно превосходит другие объединения, в том числе G7
18:02
Два человека погибли во время забега «Хибины» в Мурманской области
17:54
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» вдове замглавкома ВМФ Михаила Гудкова
17:21
СПЧ призвал Азербайджан снизить накал в отношениях с Россией
16:04
Видео
Путин заявил о всенародной общественной поддержке бойцов спецоперации
16:00
Видео
Путин: российские беспилотники сожгли вражеской техники на $2 млрд
15:41
Видео
Путин почтил минутой молчания память генерала Гудкова и других бойцов
15:35
После жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье завели уголовное дело

Набиуллина рассказала, как Brexit повлияет на российскую экономику

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина рассказала, как скажется выход Великобритании из ЕС на российской экономике. По словам главы Центробанка, прямое влияние Brexit на экономику страны будет ограниченным.
30 июня 2016, 10:40
Реклама
Набиуллина рассказала, как Brexit повлияет на российскую экономику

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина рассказала, как скажется выход Великобритании из ЕС на российской экономике. По словам главы ЦБ, прямое влияние Brexit на экономику страны будет ограниченным.

«Если говорить конкретно про Brexit, то, конечно, по оценкам, его влияние на российскую финансовую систему и экономику будет достаточно ограниченным», заявила Набиуллина на Международном финансовом конгрессе.

«Мы уже видели, что российские рынки достаточно спокойно перенесли первоначальный всплеск волатильности», цитирует ТАСС председателя Центрального банка России.

По ее словам, «долгосрочные последствия будут зависеть от конкретных договоренностей между Великобританией и Евросоюзом, их влияния на мировую экономику и финансовые рынки».

Также Набиуллина обратила внимание на то, что за последние несколько лет мир пережил появление нескольких «черных лебедей» (экономическое понятие, обозначающее событие, которое трудно спрогнозировать, имеющее значительные последствия прим. ред.).

Глава ЦБ отметила, что Brexit является «черным лебедем» 2016 года.

«Этот год еще не закончился, но один "черный лебедь" уже вылетел, который также оказался для рынка во многом неожиданным»,  сказала она.

Brexit можно рассматривать как запрос общества на перемены, связанный в большей степени с экономикой, подчеркнула глава ЦБ.

Реклама
Реклама