Лента новостей
Лента новостей
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
16:38
Видео
Украинцы запаниковали и спрятали дроны, завидев журналистов «Звезды» на Dubai Airshow
16:35
Видео
Российский FPV-дрон ликвидировал MaxxPro на Сумском направлении
16:27
Туск обвинил украинцев в подрыве ж/д путей в Польше
16:06
Видео
Эксперт объяснил слова Набиуллиной о «перегибе палки» при борьбе с мошенниками
15:22
Видео
«Молния» уничтожила позиции ВСУ на Краснолиманском направлении
15:19
Видео
Путин поучаствовал в церемонии закладки атомного ледокола «Сталинград»
Яровая: из-за антитеррористического пакета услуги связи не подорожают

Яровая: из-за антитеррористического пакета услуги связи не подорожают

Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что претензии операторов связи по поводу высоких затрат на хранение информации по новому закону безосновательны, и нет никаких оснований для того, чтобы повышать тарифы на связь.
05 июля 2016, 03:10
Реклама
Яровая: из-за антитеррористического пакета услуги связи не подорожают

Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что претензии операторов связи по поводу высоких затрат на хранение информации по новому закону безосновательны и нет никаких оснований для того, чтобы повышать тарифы на связь, пишет ТАСС.

«Никаких оснований к подорожанию услуг связи нет. Это однозначно, категорично и недвусмысленно. Однозначно, потому что сведения о том, что закон устанавливает требования по какому-то объему, они недостоверны... В законе нет ничего из того, что вело бы к подорожанию чего бы то ни было», - отметила Яровая.

Также депутат добавила, что распространенное мнение о том, что услуги должны стать дороже,  искажение действительности, и возможно такие заявления – это «желание просто повысить тарифы, и хочется найти какое-то удобоваримое основание».

В конце июня 2016 года Госдумой был принят пакет антитеррористических законов, внесенный ранее Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, по которому с 1 июля 2018 года операторы связи обязаны в течение трех лет сохранять сведения о приеме, передаче, доставке и обработке голосовой информации и текстовых сообщений, изображения, звука и видео.

Реклама
Реклама