Лента новостей
Лента новостей
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
Яровая: из-за антитеррористического пакета услуги связи не подорожают

Яровая: из-за антитеррористического пакета услуги связи не подорожают

Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что претензии операторов связи по поводу высоких затрат на хранение информации по новому закону безосновательны, и нет никаких оснований для того, чтобы повышать тарифы на связь.
05 июля 2016, 03:10
Реклама
Яровая: из-за антитеррористического пакета услуги связи не подорожают

Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что претензии операторов связи по поводу высоких затрат на хранение информации по новому закону безосновательны и нет никаких оснований для того, чтобы повышать тарифы на связь, пишет ТАСС.

«Никаких оснований к подорожанию услуг связи нет. Это однозначно, категорично и недвусмысленно. Однозначно, потому что сведения о том, что закон устанавливает требования по какому-то объему, они недостоверны... В законе нет ничего из того, что вело бы к подорожанию чего бы то ни было», - отметила Яровая.

Также депутат добавила, что распространенное мнение о том, что услуги должны стать дороже,  искажение действительности, и возможно такие заявления – это «желание просто повысить тарифы, и хочется найти какое-то удобоваримое основание».

В конце июня 2016 года Госдумой был принят пакет антитеррористических законов, внесенный ранее Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, по которому с 1 июля 2018 года операторы связи обязаны в течение трех лет сохранять сведения о приеме, передаче, доставке и обработке голосовой информации и текстовых сообщений, изображения, звука и видео.

Реклама
Реклама