Лента новостей
Лента новостей
23:23
Москвичам пообещали теплую погоду до середины сентября
22:54
Лукашенко подарил коллегам-лидерам ШОС картофель и рапсовое масло
22:41
Севший на мель теплоход в Петербурге столкнулся с опорой моста
22:33
Симоньян рассказала о тяжелой болезни и предстоящей операции
22:01
Балицкий сообщил о частичном отключении электроснабжения в Запорожской области
21:51
Дети могут быть в числе пострадавших от атаки БПЛА в Донецке
21:45
Поезд с боеприпасами сошел с рельсов в Швеции
21:25
Видео
Появилось ускоренное видео полного лунного затмения над Москвой
21:00
Советский писатель-фантаст Головачев умер на 78-м году жизни
20:27
Россияне начали делиться фотографиями полного лунного затмения
20:24
Сборная России по футболу разгромила команду Катара
20:01
В Петербурге 70 человек эвакуировали с севшего на мель теплохода
19:55
США разрешили получать визы россиянам только в Астане и Варшаве
19:49
Орбан: лидерам ЕС стоит поехать в Москву и заключить соглашение
19:31
Reuters: Трамп готов ко второму этапу санкций против России
19:16
Около 70 человек пострадали из-за столкновения на велогонке в Германии
19:06
WP: Германия готовится к войне, создавая национальный запас равиоли
18:34
Захарова назвала критически безграмотными слова Каллас о России и Китае
Осуждать Клишину могут только люди без мозгов – Марат Сафин

Осуждать Клишину могут только люди без мозгов – Марат Сафин

Российский теннисист Марат Сафин обрушился с критикой на тех, кто осудил прыгунью в длину Дарью Клишину, которая получила допуск IAAF к участию в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
11 июля 2016, 19:30
Реклама
Осуждать Клишину могут только люди без мозгов – Марат Сафин

Российский теннисист Марат Сафин обрушился с критикой на тех, кто осудил прыгунью в длину Дарью Клишину, которая получила допуск IAAF к участию в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как полагает Сафин, навешивать ярлыки и называть предательницей спортсменку могут только люди без мозгов. Об этом теннисист заявил в интервью телеканалу «360». Сафин обратил внимание, что легкоатлетки стоят перед выбором выступать или не выступать за либо выступать без российского флага.

«Они готовились четыре года, чтобы выступить на Олимпиаде. Вот теперь что им делать? Вот кто-нибудь встал на их место?» задается вопросом Сафин.

Он подчеркнул, что Клишину незаслуженно заклеймили.

«Патриот, не патриот. Кто эти люди, кто такое говорит? Девочка тренируется в США уже три года, переехала туда, чтобы профессионально заниматься легкой атлетикой… Девочке предложили хороший вариант тренироваться в США, сразу ее оклеветали, что она предательница. Называть предательницей Клишину могут только дебилы, люди без мозгов», считает теннисист.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила российской прыгунье в длину Дарье Клишиной участвовать в международных турнирах, в том числе и на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, в качестве независимого спортсмена. Дарья Клишина была единственной, кого допустили к международным соревнованиям. Российские болельщики после этой новости назвали Клишину предательницей родины.

Реклама
Реклама