Лента новостей
Лента новостей
11:39
Видео
Солдат ВСУ сдался в плен, положившись на слово российского бойца
11:13
Видео
Метеоролог: первые теплые дни придут в Москву на выходных
10:39
Видео
Дроны уничтожили системы РЭБ и технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:07
Государственный долг США к 2031 году достигнет 140% ВВП
09:28
Politico: власти США не исключают возможности удара по лидеру Ирана Хаменеи
09:05
Видео
Цивилева ознакомилась с программой канистерапии для реабилитации участников СВО
08:09
Видео
Бойцы группировки «Центр» разгромили противника верхом на новых «мотособаках»
07:11
Видео
Экипажи Ка-52М группировки войск «Центр» сорвали ротацию ВСУ в зоне СВО
06:20
Силуанов объяснил провал западных санкций ложными надеждами на крах экономики РФ
05:02
МВД Кубы: задержанные с катера признались в планах совершить теракт
04:30
Россиянам рассказали о компенсациях за травмы на гололеде
04:03
Sun: девушки в бикини на фото с Хокингом были его сиделками
03:26
МИД: ВСУ используют отравляющие вещества против ВС России и мирных граждан
03:03
Глава МВД Сербии попал в больницу в тяжелом состоянии
02:24
Вэнс назвал несерьезным инцидент с катером в водах Кубы
01:46
NYT: зашедший в воды Кубы катер не принадлежал ВМС США
01:30
Умер актер из сериалов «Бригада» и «Интерны» Владимир Довжик
01:07
В Махачкале ребенок выпал из окна девятого этажа

Еще два автомобиля Tesla на автопилоте попали в аварию в США

Два электрокара Tesla, двигавшиеся в режима автопилота, попали в аварию в июле в США. Об этом 12 июля сообщила телекомпания CNN, передает ТАСС. ДТП произошли 9 июля в Монтане и 1 июля в Пенсильвании. Никто из водителей и пассажиров серьезно не пострадал.
13 июля 2016, 01:54
Реклама
Еще два автомобиля Tesla на автопилоте попали в аварию в США

Два электрокара Tesla, двигавшиеся в режима автопилота, попали в аварию в июле в США. Об этом 12 июля сообщила телекомпания CNN, передает ТАСС. ДТП произошли 9 июля в Монтане и 1 июля в Пенсильвании. Никто из водителей и пассажиров серьезно не пострадал.

В первом случае в аварию попал кроссовер Model X. Он двигался по ущелью со скоростью до 96,6 километров в час в ветреную погоду. Автомобиль занесло вправо, он сбил несколько деревянных кольев, расположенных вдоль дороги, потерял переднее колесо и врезался в столб.

В штаб-квартире Tesla Motors объяснили, что шофер пренебрег инструкцией управления электрокаром. По их данным, автоматика дала водителю сигнал взять управление на себя, однако он этого не сделал.

«После включения режима автопилота две минуты на руль не оказывалось никакого силового давления. Дорожные условия становились все более неопределенными, поэтому машина вновь предупредила водителя о необходимости положить руки на руль. Он (водитель) не послушался, вскоре машина врезалась в столб», сообщили в компании.

Во втором случае за рулем находился 77-летний Альберт Скалионе. Он заявил, что машина двигалась на автопилоте, однако не уточнил подробностей случившегося. Его с одним из пассажиров госпитализировали, но выписали из больницы в тот же день.

Первая авария электромобиля Tesla, двигавшегося в режиме автопилота, повлекла смерть человека. ДТП произошло 7 мая. Машина Model S врезалась в трейлер при повороте на нерегулируемом перекрестке. Находившийся за рулем человек получил тяжелые травмы и скончался в больнице. Сейчас власти США проводят расследование произошедшего.

По мнению экспертов, причиной этого может быть ошибка в программном обеспечении. В рамках расследования экспертам предстоит изучить 25 тысяч машин модели S.

Реклама
Реклама