Лента новостей
Лента новостей
13:46
На Украине придумали способ изымать мотоциклы для нужд ВСУ
13:40
Видео
Опубликованы кадры поражения «Геранями» мобильных огневых групп ВСУ
13:17
Видео
Шойгу: 56 стран пытаются совершать диверсии на объектах в России
13:09
МВФ предупредил Киев, что без проведения реформ новых кредитов не будет
12:42
В Израиле заявили об убийстве секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
12:28
ВС РФ овладели населенными пунктами Сопычь и Каленики в зоне СВО
12:25
Иран ведет переговоры с ФИФА о переносе матчей ЧМ-2026 из США в Мексику
12:21
Россиянам раскрыли схемы обхода мошенниками самозапрета на кредиты
12:14
Видео
МиГ-31И с ракетами комплекса «Кинжал» выполнили полет над Японским морем
11:54
Актер Мэтт Кларк из фильма «Назад в будущее 3» умер в 89 лет
11:45
Видео
Расчет М-46 смешал с землей укрепления ВСУ на Днепропетровском направлении
11:44
Видео
Осиротевший детеныш макаки Панчи встретил вторую половинку
11:25
Глава Евросовета назвал неадекватными угрозы Зеленского Орбану
11:02
Экипаж американского авианосца более 30 часов тушил пожар на корабле
10:48
Видео
Житель Крыма ранил из ружья полицейских и пытался поджечь дом
10:47
Видео
Дроны поразили артиллерию и технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:31
Американский генерал напился в Киеве и потерял секретные карты
10:09
Видео
Руководителей двух фирм заподозрили в хищении 460 млн рублей у ОПК

Полицейский спас группу российских школьников во время теракта в Ницце

Мама 15-летней москвички, отправившейся отдыхать в Ниццу вместе с одноклассниками, рассказала, как их спас от гибели французский полицейский. Группа российских школьников поселилась недалеко от отеля Negresco. В день теракта подростки возвращались с пляжа, откуда смотрели на салют. Внезапно они услышали выстрелы, а через несколько минут на детей понеслась толпа людей.
15 июля 2016, 21:30
Реклама
Полицейский спас группу российских школьников во время теракта в Ницце

Мама 15-летней москвички, отправившейся отдыхать в Ниццу вместе с одноклассниками, рассказала, как их спас от гибели французский полицейский.

Группа российских школьников поселилась недалеко от отеля Negresco. В день теракта подростки возвращались  с пляжа, откуда смотрели на салют. Внезапно они услышали выстрелы, а через несколько минут на детей понеслась толпа людей.

«Мою дочь кто-то сильно толкнул, сбил с ног, она упала, разрыдалась. Сопровождающая школьников женщина приказала ребятам стоять на месте, чтобы толпа их не снесла и не задавила. Рядом с группой школьников стоял полицейский и рыдала какая-то девушка она потерялась, отбилась от своей группы. Наша сопровождающая поинтересовалась у нее, что случилось. Та сумбурно рассказала, что грузовик на скорости въехал в толпу. Тогда наш экскурсовод дала детям команду бежать. И повела их по маленьким улочкам к гостинице», цитирует MK.RU мать школьницы.

Детей увидел полицейский. Он преградил путь школьникам и стал их заталкивать в подъезды близстоящих домов, чтобы укрыть от террориста.

 

«В подъездах собралось много народу. Люди томились там, пока не сняли оцепление. Местные жители приглашали наших детишек в свои квартиры, поили чаем, успокаивали», рассказала женщина.

Теракт в Ницце произошел вечером 14 июля на Английской набережной, откуда отдыхающие наблюдали за праздничным салютом в честь Дня взятия Бастилии. Внезапно толпу людей протаранил грузовик. Машина давила всех, кто попадался на ее пути. За рулем грузовика находился мужчина. Полиция ликвидировала его.

Всего жертвами теракта стали 84 человека, еще 202 пострадали. Среди погибших и раненых есть россияне.

Реклама
Реклама