Лента новостей
Лента новостей
17:44
МИД призвал россиян отказаться от поездок в Молдавию
17:23
Видео
Операторы БПЛА поразили САУ «Богдана» в Запорожской области
16:50
Видео
Бойцы на Октябрьском направлении получили квадроциклы и дроны
16:43
Путин и Пезешкиан подтвердили настрой на укрепление партнерства РФ и Ирана
16:03
Видео
Группировка войск «Запад» ведет бои за 10 населенных пунктов
16:01
Видео
Все районы Купянска находятся под контролем российских войск
16:00
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 20 человек
15:55
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Запад»
15:27
Видео
Минобороны показало кадры из освобожденного Закотного в ДНР
15:23
Захарова рассказала, когда заработает безвизовый режим с Саудовской Аравией
15:03
Видео
Эксперт назвала самую распространенную мошенническую схему 2025 года
14:57
Тимошенко назвала режим Зеленского фашистским
14:53
Видео
Гармаш привез подарки для детских садов Херсонской области
14:25
Лукашенко внезапно поручил провести масштабную проверку ВС Белоруссии
14:24
Видео
Нейрохирурги госпиталя Бурденко извлекли осколок из головы участника СВО
14:01
В Кремле назвали экстраординарной ситуацию вокруг Гренландии
13:25
Путин созвонился с президентом Ирана Пезешкианом после разговора с Нетаньяху
13:19
Видео
Юрист рассказал, с кого требовать компенсацию при прорыве трубы в квартире

Международная федерация плавания заступилась за олимпийскую сборную РФ

Доверие к итогам расследования Всемирной антидопинговой ассоциации подорвано из-за нарушения конфиденциальности доклада, который должен быть опубликован 19 июля. Так считают в Международной федерации плавания (FINA).
17 июля 2016, 17:21
Реклама
Международная федерация плавания заступилась за олимпийскую сборную РФ

Доверие к итогам расследования Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA) подорвано из-за нарушения конфиденциальности доклада, который должен быть опубликован 19 июля. Так считают в Международной федерации плавания (FINA). 

«FINA обеспокоена преждевременным призывом руководства антидопингового комитета США запретить России участвовать на Олимпиаде-2016 в Рио за несколько дней до публикации доклада независимой комиссии (WADA) под руководством (Ричарда) Макларена. Содержание этого доклада должно было храниться строго конфиденциально до публикации», говорится в обнародованном заявлении FINA.

Как полагают в федерации, действия членов независимой комиссии, которая рассчитывает получить поддержку со стороны отдельных организаций в призыве к запрету сборной России участвовать в Олимпиаде, являются «закулисной игрой».

Американское послание Томасу Баху с требованием полностью отстранить Россию от Игр в Рио ранее осудили в организации Европейских олимпийских комитетов (ЕОК).

В Минспорте РФ заявили, что провокационное письмо является попыткой дестабилизировать ситуацию накануне публикации документа.

Ранее обращение в МОК главы Антидопингового агентства США (USADA) с призывом закрыть дорогу в Бразилию всей российской сборной поддержали десять стран, а также 20 групп спортсменов.

В понедельник, 19 июля, в Торонто будет представлен доклад с результатами расследования WADA о якобы применении запрещенных препаратов российскими олимпийцами на Играх в Сочи.

Реклама
Реклама