Лента новостей
Лента новостей
11:51
Видео
Выявляет до шести целей за раз: российские бойцы показали работу «Вещего Олега»
11:08
Володин: Европе придется вернуть замороженные активы РФ с процентами
10:55
Российские войска освободили Веселое в ДНР
10:34
Трое детей оказались в числе жертв ДТП в Архангельской области
10:02
Видео
Метеоролог Позднякова: на будущей неделе в Москве будет тепло и сухо
09:57
Минобороны России перечислило цели ночного удара по Украине
09:37
Карлсон: Украина - тоталитарное государство без свободы слова и передвижения
09:16
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Белгородскую область
08:54
Видео
Учебный корабль «Перекоп» торжественно встретили в порту Камбоджи
08:28
Армия России ударила по украинским предприятиям металлургической промышленности
08:27
Юрист Корытин объяснил, почему никто не торопится спускать тело Наговицыной
08:00
Bloomberg сообщил о решимости Мерца сохранить власть в Германии
07:35
WSJ: ИИ-агенты OpenAI стояли за кибератакой на сервис для программистов
07:31
Карлсон назвал стимул стран отказаться от доллара
06:56
Психолог Сухинин посоветовал походы в лес в качестве борьбы со стрессом
06:50
Дмитриев спрогнозировал рост цен на нефть до $150 при новых санкциях
06:49
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил замаскированный склад боеприпасов ВСУ в Дружковке
06:30
ЦРУ рассекретило разведданные о теракте 11 сентября

Чай за $2 тыс. и дверь за $50 тыс. – журналисты рассказали о дворце Эрдогана

Журналисты The Daily Mail подсчитали, что, сколько стоит во дворце Эрдогана в Анкаре. Сама официальная резиденция президента обошлась Турции в 659 миллионов долларов (это 41 миллиард 593 миллиона 303 тысячи рублей).
19 июля 2016, 12:53
Реклама
Чай за $2 тыс. и дверь за $50 тыс. – журналисты рассказали о дворце Эрдогана

Журналисты The Daily Mail подсчитали, сколько стоят вещи во дворце Эрдогана в Анкаре. Сама официальная резиденция президента, по данным британской газеты, якобы обошлась Турции в 659 миллионов долларов (это 41 миллиард 593 миллиона 303 тысячи рублей).

Его жена – Эмине Эрдоган - очень любит роскошную жизнь и умеет тратить деньги на убранство дома и собственный шопинг.

К примеру, шелковые обои в ванной комнате обошлись Эрдогану в 2637 долларов за рулон (это 166 тысяч рублей). Стоимость одной двери составляет 47 тысяч 559 долларов (это два миллиона 997 тысяч рублей). Всего во дворце их 275.

Эмине считает себя скромной мусульманкой, но пьет чай почти за две тысячи долларов за килограмм из золотых кружек (это примерно 125 тысяч рублей). Ради ее шопинга в Брюсселе однажды закрыли целый торговый центр, она потратила 48 тысяч долларов (это три миллиона 81 тысяча рублей). Ее особой страстью является покупка дизайнерской одежды и антиквариата.

Доход президента Турции в год составляет 56 миллионов 729 тысяч долларов в год (это три миллиарда 575 миллионов рублей). Его общее состояние оценивается в 183 миллиона 632 тысячи  долларов (это 11 миллиардов 574 миллиона 840 тысяч рублей), он также имеет три дворца. Президент Турции также является владельцем нескольких ресторанов, собственной марки алкоголя и футбольной команды Стамбула.

Критики утверждают, что дворец Эрдогана якобы настолько экстравагантен, что по сравнению с ним известный своей любовью к роскоши иракский диктатор Саддам Хусейн обитал просто в скромной лачуге.

Многие высмеивают архитектуру самого дворца, говоря, что она больше напоминает китайскую железнодорожную станцию, чем символ бывшей Османской империи.

Здание служит не только домом Эрдогана, но и центром, откуда он управляет страной. Как Белый дом в США, здание включает в себя многочисленные комнаты и бункеры на случай биологической, химической и ядерной атак.

Реклама
Реклама