Лента новостей
Лента новостей
11:45
Видео
Двое жителей Кубани планировали теракт в Туапсе по указке куратора
11:28
Эстония устанавливает противодроновые системы на границе с Россией
10:57
Видео
Водитель рассказал, как чудом выжил, уводя вражеский гексакоптер
10:39
Видео
Жители Хабаровского края вернулись в зиму за два дня до лета
10:11
В Омске нашли тело пропавшей несколько дней назад сапбордистки
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
09:21
Посол России в Армении Копыркин вызван в Москву
08:58
Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за недостаточные расходы на оборону
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами
07:39
Видео
Штурмовики ВДВ показали уничтожение «кротовых лабиринтов» ВСУ
07:06
Путешественники из США купили самый дорогой тур в Россию
06:45
Видео
Опасались взрыва: военный хирург рассказал, как провел операцию в каске и бронежилете
06:39
Делегация КНДР примет участие в ПМЭФ-2026
06:02
Видео
Дроноводы «Севера» показали поражение тяжелых БПЛА ВСУ в Сумской области
05:21
WSJ раскрыла секретную роль ОАЭ в войне с Ираном
05:17
Видео
Танкисты нанесли меткие удары по позициям ВСУ в Запорожской области
04:01
Глава Рособрнадзора: на ЕГЭ не будет требований к внешнему виду

National Interest составил список пяти мощнейших ВВС в мире к 2030 году

Журналисты издания National Interest составили список стран, чьи ВВС станут самыми мощными к 2030 году. В топ-5 вошли традиционно Россия, Соединенные Штаты и Великобритании. Издание отмечает, что военно-воздушные силы этих государств, как всегда смогут действовать в самых разнообразных сценариях.
22 июля 2016, 11:25
Реклама
National Interest составил список пяти мощнейших ВВС в мире к 2030 году

Журналисты издания National Interest составили список стран, чьи ВВС станут самыми мощными к 2030 году, пишет РИА Новости. В топ-5 вошли традиционно Россия, Соединенные Штаты и Великобритания. Издание отмечает, что военно-воздушные силы этих государств, как всегда, смогут действовать в самых разнообразных сценариях, начиная с воздушных кампаний против небольших целей и заканчивая ведением масштабных военных действий.

Как и прежде, РФ, США и Великобритания владеют самыми современными и усовершенствованным ВВС, которые способны обеспечить национальную безопасность этих стран. Китай впервые оказался в этом списке, развивая свой военно-воздушный потенциал, страна достигает соответствия статуса страны как второй экономики мира, говорится в статье издания.

Картинка

По мнению журналистов издания, в 2030 году самым мощным военно-воздушным комплексом будут владеть Соединенные Штаты. К тому моменту у американцев останутся 187 истребителей F-22 Raptor, 178 «золотых орлов» – всепогодных истребителей F-15C, почти 1800 бомбардировщиков F-35 и штурмовиков A-10 Thunderbolt. Также, по данным издания, у Соединенных Штатов будут военные самолеты-заправщики Boeing KC-46 и бомбардировщики B-21.

Картинка

Если РФ к 2030 году справится с нынешними экономическими проблемами, то ВВС нашей страны займет вторую позицию по силе после Штатов, но если ситуация не изменится, войдет в десятку лучших военно-воздушных сил мира. Сейчас в России идут разработки истребителя пятого поколения ПАК-ФА (Т-50) и стратегического бомбардировщика-ракетоносца нового поколения ПАК-ДА, которые при лучших прогнозах будут представлены в 2025 году. ПАК-ДА заменит сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 и ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М.

Реклама
Реклама