11:27
06 Апреля
Воскресенье
Лента новостей
Лента новостей
14:14
Мошенники стали звонить под предлогом смены кода номера телефона
14:14
Дмитриев: новые контакты РФ и США можно ждать на следующей неделе
13:58
Видео
Папа римский впервые после выписки появился на площади Святого Петра
13:50
Российская армия освободила Басовку в Сумской области
13:18
Российские войска ударили по центральной артиллерийской базе вооружения ВСУ
12:51
ВСУ за сутки семь раз атаковали объекты энергетики в четырех регионах РФ
12:45
Польша завершила установку «электронного барьера» на границе с Белоруссией
12:44
Видео
У вымирающих столетних галапагосских черепах впервые родились детеныши
12:34
Видео
Экономист: «тарифная война» Трампа не обойдется США без потерь
11:23
Видео
Алтайский селянин обстрелял соседей из самодельного ружья из-за снега
11:16
Несколько серий взрывов произошли в Киеве минувшей ночью
11:02
Россия направит в Мьянму еще три самолета с гуманитарной помощью
10:42
Трамп предупредил американцев о трудных временах и призвал держаться
10:20
Маск планирует сокращения в сфере обслуживания ядерных ракет США
09:54
В России ужесточили контроль за рыболовством на внутренних водоемах
09:42
Видео
В Канаде задержали мужчину, который забаррикадировался в здании парламента
09:22
Видео
Москвичей призвали выезжать в город только на зимней резине
09:01
Видео
Связист ВСУ рассказал, что дал взятку, но все равно оказался в Судже
В словах Трампа о примирении с Россией есть здравый смысл – Reuters

В словах Трампа о примирении с Россией есть здравый смысл – Reuters

Обозреватель американского информационного агентства Reuters Джош Коэн заявил, что слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о примирении и дальнейшем сотрудничестве с Россией не так безумны, как их пытается представить большая половина американских политиков и СМИ.
24 июля 2016, 06:20
Реклама
В словах Трампа о примирении с Россией есть здравый смысл – Reuters

Обозреватель американского информационного агентства Reuters Джош Коэн заявил, что слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о примирении и дальнейшем сотрудничестве с Россией не так безумны, как их пытается представить большая половина американских политиков и СМИ, пишет «Русская весна». Коэн в своем материале анализирует заявления политика и приходит к выводу, что по большей мере он прав.

Именно Трамп начал говорить о том, что Соединенные Штаты больше не могут играть роль «мирового жандарма», что, конечно, вызвало бурную реакцию как у демократов, так и у республиканцев, которые тут же начали возмущенно утверждать, что граждане США «самая незаменимая нация в мире». Однако, по словам журналиста, результаты вмешательства американцев в политику Ирака и Ливии подтверждают слова Трампа.

«Авантюры Вашингтона унесли жизни 40 тысяч американских солдат и 150 тысяч мирных иракцев, а также спровоцировали бурный всплеск активности (запрещенных в России – прим. ред.) "Аль-Каиды" и появление ИГИЛ», - пишет Коэн.

Кроме того, по мнению автора материала, в вопросе взаимодействия РФ и Соединенных Штатов политик исходит из реального положения вещей.

«У двух стран как минимум три точки соприкосновения — борьба с терроризмом, стабилизация Сирии и борьба с распространением ядерного оружия, поэтому с Москвой необходимо найти общий язык», — подводит итог журналист.

Реклама
Реклама