Стала известна причина взрывов на заводе в Азербайджане
Причиной повторяющихся взрывов на оружейном заводе «Араз» в Азербайджане стали искры от утилизируемых военных изделий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на миноборонпром Азербайджана.
«Причиной периодических взрывов на территории завода являются искры, возникающие от оставшихся на складе и предназначенных для утилизации 146 тонн военных изделий», – говорится в сообщении ведомства.
Всего к утилизации было предназначено около полутора тысяч тонн различных военных изделий, она проводилась по заказу министерства обороны Азербайджана.
По информации министерства здравоохранения страны, в местную больницу города Ширван доставлены 20 человек с травмами различных степеней тяжести. После оказания помощи врачи примут решение об отправке некоторых из пострадавших в Баку для продолжения лечения.
Ранее сообщалось, что днем 26 июля в азербайджанском Ширване прогремел мощный взрыв на заводе по производству боеприпасов. К месту происшествия стянуты силы экстренных служб региона.