Лента новостей
Лента новостей
18:43
На 95-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Гуляева
18:36
В Союзе художников не оценили большую лопатку у ГЭС-2 в Москве
18:32
Видео
Горемыкин заявил о сохранении традиций в новом корпусе пансиона МО РФ
18:27
В Крыму простились с погибшим от БПЛА главой Совета депутатов Новой Каховки
18:13
Видео
В Нальчике стартовал «Кубок Защитников Отечества» среди ветеранов СКФО
17:54
Видео
Архитектор Литвинов рассказал о связи своего образа с залом «Сириус»
17:50
Архиепископа Аджапахяна приговорили к двум годам лишения свободы
17:48
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил боевиков в лесистой местности
17:04
Видео
Четыре человека стали жертвами страшного ДТП под Владимиром
16:24
Видео
Путин: сила России в ее самобытной, суверенной системе образования
16:19
LRT: министр культуры Литвы после недели работы уволился из-за вопроса о Крыме
16:09
Видео
Путин: герои РФ, воспитанные российскими учителями, проявили мужество
16:05
В Ленобласти число погибших от алкогольного суррогата достигло 41
15:57
Видео
Бойцы группировки «Центр», прошедшие десятки штурмов, получили награды
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
14:32
Объявлен состав сборной РФ по футболу на игры против Ирана и Боливии
Тренировочные лагеря ИГИЛ сосредоточены на юге Украины – власти Крыма

Тренировочные лагеря ИГИЛ сосредоточены на юге Украины – власти Крыма

На юге украинской Херсонской области, у северных границ Крыма, сосредоточены тренировочные лагеря ИГИЛ. Об этом заявил вице-премьер полуострова Руслан Бальбек в ходе встречи с французскими парламентариями.
30 июля 2016, 02:55
Реклама
Тренировочные лагеря ИГИЛ сосредоточены на юге Украины – власти Крыма

На юге украинской Херсонской области, у северных границ Крыма, сосредоточены исламские радикалы. Об этом заявил вице-премьер полуострова Руслан Бальбек в ходе встречи с французскими парламентариями, передает РИА Новости. По словам Бальбека, там находятся тренировочные лагеря запрещенной в РФ группировки «Исламское государство».

«Нам известно о тренировочных лагерях в Херсонской области Украины, в которых готовят сторонников ИГИЛ», сказал вице-премьер Крыма.

«Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти», добавил он.

По словам Бальбека, руководство Крыма обеспокоено тем фактом, что объектом шантажа киевской власти со стороны радикалов могут стать атомные электростанции, которые находятся на территории Украины.

«Это выносит вопросы безопасности как Европы, так и России на общий уровень», подчеркнул вице-премьер.

В настоящее время в Крыму с визитом находится делегация французского парламента во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани. Парламентарии планируют побывать в крупнейших городах полуострова.

Реклама
Реклама