Лента новостей
Лента новостей
08:29
Видео
Отравленные эль и стаут российскому офицеру передали под видом подарка от девушки
08:24
Видео
Обнародован разговор куратора с пытавшимся отравить российского офицера
08:22
Видео
Силовики показали передачу офицеру ВС РФ отравленного пива и задержание диверсанта
07:50
Видео
ФСБ: в ДНР пытались отравить пивом высокопоставленного военнослужащего РФ
07:36
За ночь силы ПВО уничтожили 65 украинских беспилотников
07:15
Трамп 11 раз упомянул демократов и трижды Россию в сообщении о досье Эпштейна
06:35
Видео
Дипломат заявил, что закрытием генконсульства РФ Польша достигла дна
06:07
WSJ: план США включает отказ Киева от вступления в НАТО на несколько лет
05:49
Трамп подписал законопроект об обнародовании «файлов Эпштейна»
05:17
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили пикап и БТР боевиков у Купянска
05:04
В Мексике задержан подозреваемый в организации убийства мэра города Уруапан
05:00
Видео
Бойцы ВС РФ уничтожили бронеавтомобиль Кirpi ВСУ в зоне спецоперации
04:25
Видео
Роскосмос представил свыше 900 экспонатов на авиасалоне в Дубае
04:05
В офис премьера Израиля Нетаньяху прислали конверт с неизвестным содержимым
03:31
В ЕС начали работу над «военным шенгеном» для переброски войск
03:12
Reuters: спецпосланник Трампа Келлог может покинуть свой пост в январе 2026 года
02:11
Видео
Артиллеристы раскрыли одну из своих хитростей, применяемых в зоне СВО
01:59
Видео
В РАН объяснили, почему особенности 3I/ATLAS - не повод искать инопланетян
Артиллерийский бой «Стерегущего» на Балтике привлек шведский корабль-разведчик

Артиллерийский бой «Стерегущего» на Балтике привлек шведский корабль-разведчик

Сторожевой корабль «Стерегущий» вышел в Балтийское море, чтобы провести учения по поражению целей, а также отражению ударов условного противника. Манёвры проходили настолько активно, что даже привлекли внимание иностранного корабля-разведчика.
16 августа 2016, 09:43
Реклама
Артиллерийский бой «Стерегущего» на Балтике привлек шведский корабль-разведчик

Сторожевой корабль «Стерегущий» вышел в Балтийское море, чтобы провести учения по поражению целей, а также отражению ударов условного противника.  Маневры проходили настолько активно, что даже привлекли внимание иностранного корабля-разведчика.

Это лишний пример того, что артиллерийская канонада в море отпугивает далеко не всех. Обязательно кто-нибудь из иностранных кораблей находится на минимальном расстоянии, и часто в нарушение всех международных норм и правил.

Корабль радиотехничской разведки ВМС Швеции типа «Орион»  настолько частый гость, что благодаря характерным очертаниям узнаваем с первого взгляда.  Он дежурит вблизи наших морских полигонов постоянно, наблюдает, записывает, анализирует. На запросы не отвечает.

Этот интерес понятен, так как корвет «Стерегущий» - корабль самый современный. Всеми видами оружия управляют мощнейшие вычислительные комплексы.

«Корабль новый, модернизированный, то есть надежная артиллерийская установка, которая выполняет свои задачи без особого участия личного состава. То есть цель обнаружили, выполнили наведение, выполнили стрельбу — все», - рассказывает командир ракетно-артиллерийской боевой части корвета «Стерегущий» Андрей Мордавченков.

Современный корвет — корабль универсальный. Его задача — обеспечить безопасность с моря и воздуха в ближней морской зоне. Целеуказания поступают ежеминутно, поэтому экипаж всегда находится в постоянной готовности. 

Реклама
Реклама