Лента новостей
Лента новостей
00:39
Видео
Космонавты на МКС поздравили россиян с Днем Государственного флага
00:22
Zeit: бундесвер отказался отлавливать украинских дезертиров в Германии
23:49
Видео
Кризис в Сеуте: великое переселение XXI века на надувных лодках
23:11
Президент Кубы назвал США «палачами» после введения новых санкций
22:37
Аргентину оштрафовали на $321 тыс. по итогам ЧМ по футболу
22:07
Восточный фланг НАТО заплатит за присутствие войск США в Европе
21:40
Косиняк-Камыш: Польша готова закрыть погранпереходы с РФ и Белоруссией
21:24
МИД: позиция Польши по подрыву «СП» может ударить по ее безопасности
20:59
В Минпросвещения поддержали преподавание в школах курса ИИ
20:45
Видео
Черное море на паузе: как удары ВС РФ осложнили Украине вывоз зерна
20:16
Видео
Ракетный крейсер «Варяг» отбил условную атаку на Курилы в ходе учений
19:42
Видео
Маша и бусификация: чем живет Украина после расследований НАБУ
18:48
Пезешкиан призвал закончить конфликт на Ближнем Востоке сейчас
18:34
Видео
Расчет «Мсты-С» сорвал ротацию боевиков ВСУ под Добропольем
18:11
Российских триатлонистов допустили к турнирам с флагом и гимном
18:09
Восточную границу Польши могут усилить ракетными комплексами
17:58
ВС РФ поразили патрульный катер ВМС Украины в порту Черноморск
17:43
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил бронетехнику боевиков в зоне спецоперации

Побежденный россиянином украинский борец хочет сменить гражданство

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк заявил, что больше не хочет быть гражданином Украины. Сообщается, что такое решение спортсмен принял после проигрыша нашему спортсмену со счетом 9:2 в финальной схватке в весовой категории до 85 кг на Олимпиаде в Рио.
16 августа 2016, 13:45
Реклама
Побежденный россиянином украинский борец хочет сменить гражданство

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк заявил, что больше не хочет быть гражданином Украины, пишет украинское издание «Вести». Сообщается, что такое решение спортсмен принял после проигрыша нашему спортсмену со счетом 9:2 в финальной схватке в весовой категории до 85 кг на Олимпиаде в Рио.

Журналист, которому Беленюк рассказал о своем решении, выразил надежду, что это было сказано на эмоциях и борец еще передумает. Кроме того, украинский журналист отметил, что, возможно, «люди, которые находятся рядом с ним, найдут методы повлиять на него».

«Жан сделал одно заявление, которое стало для меня неожиданностью. Я надеюсь, что это просто его эмоции. Он начал говорить про то, что может сменить гражданство. Он говорил про плохие условия для борцов в Украине, и это ни для кого не секрет», - сказал журналист.

Ранее глава Минспорта Украины заявил, что россияне «украли» золото у украинского борца, и это он должен был стать чемпионом. О своих рассуждениях спортивный чиновник написал в соцсети, где комментаторы тут же обвинили Россию в нечестной спортивной борьбе, а судейскую систему игр насквозь коррумпированной.


 

Реклама
Реклама