Лента новостей
Лента новостей
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил намерение провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайонам ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
В Европарламенте выступили за свободное ношение оружия в Германии

В Европарламенте выступили за свободное ношение оружия в Германии

Глава консервативной евроскептической партии «Альтернатива для Германии» (Alternative für Deutschland, AfD) Фрауке Петри заявила, что ее партия выступает за разрешение гражданам Германии свободно носить оружие и средства самообороны.
21 августа 2016, 07:19
Реклама
В Европарламенте выступили за свободное ношение оружия в Германии

Глава консервативной евроскептической партии «Альтернатива для Германии» (Alternative für Deutschland, AfD) Фрауке Петри заявила, что ее партия (которая набрала 7 процентов голосов в Европарламенте в 2014 году и получила 7 мест из 96 возможных) выступила за разрешение гражданам Германии свободно носить оружие и средства самообороны, пишет РИА Новости. Сообщается, что с таким заявлением политик выступила после серии атак в стране в прошлом месяце.

«Все больше людей не чувствуют себя в безопасности. Каждый законопослушный гражданин должен быть в состоянии защитить себя, свою семью и друзей. Все мы знаем, как много времени проходит, пока полиция может добраться до места происшествия, особенно в малонаселенных пунктах», — отметила Петри.

Ранее глава партии вызвала негодование среди политиков страны из-за своего высказывания о том, что полицейским нужно разрешить использовать огнестрельное оружие против нелегальных мигрантов. Среди граждан Германии партия AfD пользуется все большей популярностью, особенно в свете последних событий с терактами в стране и кризиса с беженцами.

В Баварии в конце прошлого месяца произошло сразу несколько крупных происшествий, связанных с терроризмом: нападение на пассажиров поезда в Вюрцбурге, расстрел в торговом центре «Олимпия» в центре Мюнхена с 35 жертвами, взрыв в ресторане в Ансбахе. Виновниками нападения в Вюрцбурге и Ансбахе оказались мигранты из Афганистана и Сирии соответственно.

Реклама
Реклама