Лента новостей
Лента новостей
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана
17:21
Машина замгубернатора Курской области попала в массовую аварию
17:11
Видео
Набравший 99 баллов на ЕГЭ школьник рассказал, как прошла пересдача

В правительстве опровергли информацию о прекращении финансирования WADA

В российском правительстве опровергли информацию о прекращении финансирования Всемирного антидопингового агентства, об этом сказано в заявлении кабмина от 23 августа. Об этом пишет РИА Новости.
23 августа 2016, 21:46
Реклама
В правительстве опровергли  информацию о прекращении финансирования WADA

В российском правительстве опровергли информацию о прекращении финансирования Всемирного антидопингового агентства, об этом сказано в заявлении кабмина от 23 августа. Об этом пишет РИА Новости.


В соответствии с постановлением ежегодный взнос России в Фонд для искоренения допинга в спорте составляет 150 тысяч евро, а в бюджет WADA - 300 тысяч евро.


В этом году 100 тысяч евро из выплат в фонд направят на подготовку конференции министров руководящих работников, которые ответственны за физическое воспитание и спорт. Конференция пройдет в Казани в июне 2017 года и в ней примут участие представители 205 государств-членов ЮНЕСКО.


«В связи с подготовкой к проведению конференции постановлением правительства РФ предусмотрено перераспределение части взноса РФ в Фонд для искоренения допинга в спорте за 2016 год в объеме 100 тысяч евро и направление его в бюджет ООН в целях подготовки и проведения конференции, а также направление в Фонд для искоренения допинга в спорте взноса в размере 50 тысяч евро», — пояснили в пресс-службе.


Ранее сообщалось, что российское правительство решило прекратить финансирование WADA, об этом говорилось на официальном интернет-портале правовой информации.

Реклама
Реклама