Лента новостей
Лента новостей
20:47
Путина угостили самсой и пловом на торжественном приеме в Туркмении
20:46
Минэнерго Украины сообщило об отключении элементов электросети Киева
20:24
Хоценко: беспилотник достиг северного промышленного узла Омской области
20:14
Котяков анонсировал двойную индексацию страховых пенсий в 2027 году
20:01
«Яндекс» не подтвердил возможность восстановления дата-центра в Сасово
20:01
ВС РФ ударили по шедшему в порт Черноморск сухогрузу с обеспечением для ВСУ
19:56
Роскомнадзор проанализирует публикации СМИ о «чуме» в Иркутске
19:38
Глава МИД Франции обвинил в отключении микрофона Россию, Китай и MAGA
19:35
Бесплатную землю предложат матерям-героиням в Тверской области
19:05
Все три ветки метро Киева остановились из-за отсутствия напряжения
19:01
Видео
Командир «Папанина»: решил стать военным моряком на празднике ВМФ в Петербурге
18:43
Видео
Сапер рассказал, как «Депеша» бережет жизни бойцов под Добропольем
18:41
ВМО: в декабре температура Тихого океана станет рекордно высокой
18:38
World Gymnastics сняла ограничения на национальную символику россиянам
18:33
«Спутники не нужны?»: эксперт объяснил, как дроны обходятся без GPS
18:16
Литва намерена добиться запрета на транзит зерна из России
17:58
Telegraph: Россия нашла уязвимость Украины
17:55
Видео
Путин прибыл в Туркмению с рабочим визитом

В правительстве опровергли информацию о прекращении финансирования WADA

В российском правительстве опровергли информацию о прекращении финансирования Всемирного антидопингового агентства, об этом сказано в заявлении кабмина от 23 августа. Об этом пишет РИА Новости.
23 августа 2016, 21:46
Реклама
В правительстве опровергли  информацию о прекращении финансирования WADA

В российском правительстве опровергли информацию о прекращении финансирования Всемирного антидопингового агентства, об этом сказано в заявлении кабмина от 23 августа. Об этом пишет РИА Новости.


В соответствии с постановлением ежегодный взнос России в Фонд для искоренения допинга в спорте составляет 150 тысяч евро, а в бюджет WADA - 300 тысяч евро.


В этом году 100 тысяч евро из выплат в фонд направят на подготовку конференции министров руководящих работников, которые ответственны за физическое воспитание и спорт. Конференция пройдет в Казани в июне 2017 года и в ней примут участие представители 205 государств-членов ЮНЕСКО.


«В связи с подготовкой к проведению конференции постановлением правительства РФ предусмотрено перераспределение части взноса РФ в Фонд для искоренения допинга в спорте за 2016 год в объеме 100 тысяч евро и направление его в бюджет ООН в целях подготовки и проведения конференции, а также направление в Фонд для искоренения допинга в спорте взноса в размере 50 тысяч евро», — пояснили в пресс-службе.


Ранее сообщалось, что российское правительство решило прекратить финансирование WADA, об этом говорилось на официальном интернет-портале правовой информации.

Реклама
Реклама