Лента новостей
Лента новостей
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
23:54
Видео
В Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли затворы дамбы
23:46
Владельца узбекского банка похитили во Франции
23:17
Видео
Флаг Исламского Эмирата Афганистан вывесили над посольством в Москве
22:54
Польша закупит 180 корейских танков «Черная пантера»
22:37
Видео
Ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-31» стартовала с Байконура
22:19
Видео
Политолог оценил шансы Урсулы фон дер Ляйен получить вотум недоверия
22:15
Палата представителей приняла «большой и красивый законопроект» Трампа

Шойгу рассказал, почему Россию пытались не пустить на Олимпиаду

Министр обороны России Сергей Шойгу провел в Национальном центре управления обороной торжественный прием в честь призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро – представителей Центрального спортивного клуба армии.
26 августа 2016, 18:21
Реклама
Шойгу рассказал, почему Россию пытались не пустить на Олимпиаду

Министр обороны России Сергей Шойгу провел в Национальном центре управления обороной торжественный прием в честь призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро представителей Центрального спортивного клуба армии. Восемьдесят армейцев, включенных в состав сборной РФ, привезли из Бразилии 26 медалей это почти половина всех наград. Сегодня они получили благодарность и награды от Сергея Шойгу.

Всем призерам Олимпийских игр, выступавшим за ЦСКА, присвоены очередные воинские звания. Также спортсмены награждены медалями «За трудовую доблесть», «За укрепление боевого содружества».

«Кто-то может говорить, что и четвертое место для нас победа. Для нас победа это когда на разных площадках в разных странах звучит гимн нашей страны, когда кто-то из наших соотечественников поднимается на пьедестал», сказал Сергей Шойгу.

Поздравить победителей пришли прославленные спортсмены прошлых лет Алексей Немов, Светлана Хоркина, Ирина Роднина, Вячеслав Фетисов. Министр обороны, выступая перед призерами, назвал их друзьями-победителями и настоящими бойцами.

«Цинично, день за днем, они пытались победить нас. Они пытались унизить нас. Пытались сделать так, чтобы сильнейшие не поехали на Игры, потому что им страшно. Потому что мы действительно сильны, потому что наша страна, как бы кому ни хотелось, давно встала с колен», заявил Шойгу на торжественной церемонии чествования олимпийских спортсменов представителей ЦСКА в Национальном центре управления обороной.

Всего на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро награды завоевали 100 российских атлетов. В неофициальном командном зачете Россия по итогам Олимпиады заняла четвертую строчку.

Реклама
Реклама