Лента новостей
Лента новостей
23:29
МИД РФ объяснил угрозы Германии передать Киеву ракеты Taurus
22:52
Видео
Внучка военврача рассказала, как ее дед спасал раненых у линии фронта
22:43
Боярский попал в больницу после падения в театре
22:04
РФ денонсировала соглашения с тремя странами по Баренцеву морю
21:40
Житель Белгородской области пострадал при ударе дрона ВСУ по авто
21:23
Видео
Заходили по погоде: как штурмовики ВС РФ освободили Преображенку
20:58
Видео
Театр абсурда: зачем Украина и Европа делают перформанс из 9 Мая
20:38
Видео
Патрушев проверил ход строительства атомных подлодок на «Севмаше»
20:13
Видео
США и Венгрия минус: за чей счет Европа продолжит помощь Киеву
20:03
Трамп допустил выход США из переговорного процесса по Украине
19:50
Видео
«Обрабатываем дом за домом»: как экипажи Т-80 помогают пехоте в ДНР
18:53
Приготовившийся к аварийной посадке Sukhoi Superjet сел во Внуково
18:37
112: во Внуково готовится к аварийной посадке Sukhoi Superjet
18:34
Умер озвучивший Бельмондо, Челентано и Хопкинса актер Рудольф Панков
18:08
Видео
Экипаж Т-72 группировки «Восток» уничтожил блиндаж с пулеметчиком ВСУ
18:03
В центре Москвы нанесли желтую разметку для репетиций Парада Победы
17:48
Видео
В РВИО объяснили, зачем европейских чиновников собирают в Киеве на 9 Мая
17:28
Видео
В комитете ГД по туризму спрогнозировали цены на отдых в Анапе

Ратко Младич находится при смерти – СМИ

Подсудимый Гаагского международного трибунала сербский военачальник Ратко Младич находится при смерти, об этом сообщает сербское издание Srbin.info.
28 августа 2016, 14:17
Реклама
Ратко Младич находится при смерти – СМИ

Подсудимый Гаагского международного трибунала сербский военачальник Ратко Младич находится при смерти, об этом сообщает сербское издание Srbin.info.

Как сообщает издание, здоровье Младича сильно ухудшилось, его жизнь буквально висит на волоске: он находится в одном шаге от нового инсульта. Его сын Дарко подтвердил, что отец может не дожить до оглашения приговора.

«Они понесут ответственность, если что-то с ним случится. Мой отец так измучен, что у него нет сил даже на взаимодействие с защитой и адвокатами. Он не жалуется, потому что никогда не признает, что ему плохо», добавил сын Младича.

«В соответствии с международными конвенциями и Лиссабонским договором каждый человек имеет право на выбор врача. У Милошевича такого выбора не было, его убили в Гааге. Там погибло 13 или 14 сербских обвиняемых. Младичу нужна медицинская помощь вне стен тюрьмы», заявил сербский политик Урош Шувакович.

Однако в Гааге, по информации издания, отвергли обвинения в том, что не предоставляют части подсудимых адекватную медицинскую помощь. По словам представителя трибунала, врачебные услуги оказываются всем подсудимым, в том числе Ратко Младичу.

Реклама
Реклама