Лента новостей
Лента новостей
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ
10:14
Видео
Жара до +35 градусов в Центральной России уступит место дождям к выходным
10:00
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей
09:22
Американцы пробились в плей-офф мирового первенства по футболу впервые с 2002 года
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майами
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации

В Якутии из кранов потекла нефть: видео

В якутском поселке Черский вместо горячей воды из кранов жителей идет мазута. Сообщается, что примерно в 20-х числах августа на месте строительства детского сада произошел крупный разлив нефти, из-за чего нефтепродукты попали в местные водоемы, в том числе реку, откуда ведется забор воды в водопровод.
30 августа 2016, 16:41
Реклама
В Якутии из кранов потекла нефть: видео

В якутском поселке Черский вместо горячей воды из кранов жителей идет мазут. По информации сайта телеканала «Звезда», примерно в 20-х числах августа на месте строительства детского сада произошел крупный разлив нефти, из-за чего нефтепродукты попали в местные водоемы, в том числе реку, откуда ведется забор воды в водопровод. Кроме того, был отравлен большой участок земли.

Известно, что без пригодной для питья воды сейчас 15 многоэтажек, в которых проживает несколько сотен людей. Такую воду нельзя не только пить, но и использовать в бытовых целях. По некоторым данным, в водоемы и почву попало больше  20 кубов нефти. Хотя коммунальные службы, которые только спустя время приступили к устранению экологической катастрофы, говорят, что речь на самом деле идет только о трех кубах нефтепродуктов.

Сейчас уже сняли верхние слои грунта, откачали нефть из водопровода, а также промыли трубы, но пока местным жителям советуют пользоваться бойлерами для нагрева воды, в дальнейшем же обещают, что будет произведен перерасчет.

Реклама
Реклама