Лента новостей
Лента новостей
03:55
Авианосец USS Abraham Lincoln возвращается в США после многомесячного похода
03:26
WP: Трамп разочарован ходом конфликта с Ираном
02:41
В Минпросвещения дали рекомендации по сбору ребенка в школу
02:19
Зеленский ввел санкции против авторов «Маши и Медведя»
01:56
Экс-министр обороны Украины Резников поддержал мобилизацию женщин
01:31
Видео
Экипаж Ил-76 МЧС России спас от пожара 50 сербских домов
00:30
Кандидат в генсеки ООН предложила согласовать отказ Киева от НАТО
23:51
Небензя призвал будущего генсека ООН активнее действовать по вопросу Украины
23:15
NYT признала бессилие украинской ПВО перед российскими ракетными ударами
22:43
Крупнейшие маркетплейсы запустят оплату цифровыми рублями
22:03
Zeit: сотни украинских военных сбежали с полигонов в Германии
21:36
Суд отменил штраф стрелявшему по БПЛА волгоградскому фермеру
21:16
МВД объявило в розыск журналиста, спросившего об убийстве русских
20:50
Видео
«Ловля рыбы в мутной воде»: куда ведут новые расследования на Украине
20:10
Генсек ООН осудил удары ВСУ по гражданской инфраструктуре России
19:48
Видео
Собянин: Москва и «Камаз» решают вопросы технологического суверенитета РФ
19:17
Видео
Народный фронт организовал производство противоосколочных покрывал
18:58
Брат экс-басиста «Кукрыниксов» прокомментировал его состояние перед смертью

Американцы умоляют Вашингтон перестать тратить их деньги на «бесполезное противостояние с Россией»

На сайте администрации президента США опубликована петиция, авторы которой призывают власти страны перестать тратить деньги налогоплательщиков на вмешательство в дела других государств.
02 сентября 2016, 15:15
Реклама
Американцы умоляют Вашингтон перестать тратить их деньги на «бесполезное противостояние с Россией»

На сайте администрации президента США опубликована петиция, авторы которой призывают власти страны перестать тратить деньги налогоплательщиков на вмешательство в дела других государств, пишет «Русская весна».

Они отмечают, что на следующий год Совет управляющих по делам вещания уже запросил у американского конгресса на пропаганду более 777 миллионов долларов, при этом военный бюджет также был увеличен «перед лицом несуществующей российской угрозы».

«По словам Виктории Нуланд, правительство ежегодно тратит $100 млн на поддержку российской оппозиции и средств массовой информации. Это позор» — написано в петиции.

Автор напоминает о том, что у США полно своих внутренних проблем, в том числе он говорит о том, что более 46 миллионов граждан страны ежегодно используют продовольственные карточки, а число бездомных детей за последние несколько лет увеличилось на 60 процентов.

На данный момент под документом уже подписались 20,6 тысячи человек. Но рассмотрен он будет только в том случает, если за 30 дней наберет более 100 тысяч подписей. После этого Администрация президента США обязана ответить заявителям в течение 60 дней.

Реклама
Реклама