Лента новостей
Лента новостей
00:26
В Литве собрались вырыть оборонительную линию от России
00:01
Большинство партий ФРГ выступили против отправки войск на Украину
23:48
Израиль начал наземное вторжение в Газу
23:25
Путин высказался о надежности ядерного щита России
22:53
Путин поздравил работников атомной отрасли с ее 80-летием
22:29
Впервые в истории капитаном атомного ледокола назначили женщину
21:54
Мантуров: поток индийских туристов в РФ вырос на 25% за полгода
21:24
Видео
Эксперт объяснила, почему на российских заправках дефицит бензина Аи-95
20:42
Видео
Крым, Приморье и Хабаровск: как Россия столкнулась с дефицитом бензина
19:57
В МИД прокомментировали спасение в Киргизии альпинистки Наговициной
19:19
В оперштабе сообщили о 26 жертвах взрыва на заводе под Рязанью
18:40
Видео
Саперы уничтожили оставленные ВСУ мины на Константиновском направлении
18:32
США ввели санкции против еще четырех судей МУС
17:45
Фомин провел переговоры с послом Пакистана
17:39
Видео
МО РФ показало кадры срыва атаки украинских десантных катеров
17:30
Видео
МВД сообщило о первом задержании за мошенничество в MAX
16:51
Россия ввела санкции против ряда представителей СМИ и НПО Британии
16:34
Видео
FPV-дроны разбили укрытия боевиков ВСУ на Харьковском направлении
«Безвизовый режим» с ЕС станет унижением для Украины – Рада

«Безвизовый режим» с ЕС станет унижением для Украины – Рада

Глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко заявила, что безвизовый режим с Евросоюзом, который, скорее всего, будет лишь формальным, так как будет предполагать заполнение онлайн-формы и плату за въезд в размере 14 евро - унижение для украинцев.
03 сентября 2016, 11:33
Реклама
«Безвизовый режим» с ЕС станет унижением для Украины – Рада

Глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко заявила, что безвизовый режим с Евросоюзом, который, скорее всего, будет лишь формальным, так как будет предполагать заполнение онлайн-формы и плату за въезд в размере 14 евро -  унижение для украинцев, пишет «Русская весна». Она пригрозила, что Украина в свою очередь тоже введет платный въезд.

«Я этого не поддерживаю. Если это безвизовый режим, не может человек каждый раз заполнять онлайн-форму. Это определенное унижение. Мы выполняли критерии, а теперь нам говорят, что придумали такую хитрую схему — давайте по 14 евро. Может украинцам тоже ввести платный въезд для граждан ЕС и брать по 14 евро?» - сказала политик.

Ранее издание EurActiv со ссылкой на собственные источники в ЕС сообщило, что Еврокомиссия собирается предложить Украине «безвизовый режим» на своих условиях, в частности, речь идет о введении платы в размере 14 евро за въезд на территорию Шенгена для стран, с которыми работает безвизовое соглашение. Также сообщалось, что все желающие посетить Евросоюз должны будут заранее заполнять онлайн-форму.

Реклама
Реклама