Лента новостей
Лента новостей
14:56
Видео
«Мосгортранс» подаст в суд на виновника ДТП на Нижегородской улице
14:44
Видео
Онколог рассказал, как ИИ помогает врачам определять рак
14:36
«Герань» устроила пожар на нефтебазе в Киевской области
14:20
Путин обсудил с членами Совбеза информационную безопасность России
14:09
Видео
Командир заявил о полном контроле путей снабжения ВСУ в Красном Лимане
14:05
Видео
Дроноводы из Башкирии ударили по переправам ВСУ через Северский Донец
13:39
«Очень горячий труд»: как футболисты и стеклодувы делают новый Кубок России
13:31
Видео
В Приморье беременная упала с 7-го этажа и почти не пострадала
13:11
Во Львове коровы остались без еды и воды из-за мобилизации хозяина
13:02
Песков объяснил, что подготовка к разговору Путина и Трампа не нужна
13:01
Кремль: Россия расширяет зону безопасности из-за попыток эскалации Киева
12:57
В Кремле назвали сверхчувствительной тему продажи Турцией систем С-400
12:45
Euractiv: ЕС может не поддержать 21-й пакет антироссийских санкций
12:26
Средства ПВО уничтожили почти 5 000 дронов самолетного типа за неделю
12:22
ВС РФ нанесли за неделю массированный и шесть групповых ударов
12:15
Адвокат заявил, что украинку Березовскую убили по указке сверху
12:03
AD: слова Трампа о лицензии на Patriot для Киева создали проблемы США
11:54
Видео
ВКС России уничтожили пункт управления дронами врага в лесополосе

Путин поправил главреда Bloomberg в ответ на вопрос о президентских сроках

Российскому президенту Владимиру Путину пришлось дважды поправлять главного редактора Bloomberg Джона Миклетвейта во время большого интервью. Журналист приводил неверные сроки, когда Путин занимал президентское кресло, задавая вопрос о секрете успеха российского лидера. Полный текст беседы приводится на сайте Кремля.
05 сентября 2016, 14:48
Реклама
Путин поправил главреда Bloomberg в ответ на вопрос о президентских сроках

Российскому президенту Владимиру Путину пришлось дважды поправлять главного редактора Bloomberg Джона Миклетвейта во время большого интервью. Журналист приводил неверные сроки, когда Путин занимал президентское кресло, задавая вопрос о секрете успеха российского лидера. Полный текст беседы приводится на сайте Кремля.

«Вы смогли управлять Россией 16 лет. Посмотрим на ключевых лидеров: мало кто из них держится дольше пяти-шести лет. Какой совет Вы дали бы этим людям, чтобы они подольше продержались у власти?» поинтересовался Миклетвейт у Путина.

В ответ на этот вопрос российскому президенту пришлось скорректировать информацию журналиста. Путин пояснил, что в качестве президента он управлял страной не 16 лет, как заявлял Миклетвейт.

«Я восемь лет был президентом Российской Федерации, а потом, не нарушая конституции, не изменяя ее под себя, просто не стал баллотироваться на третий срок, что было невозможно в рамках действующей конституции…Так что это не 16 лет, это четыре и четыре восемь, и сейчас четыре, в должности президента я работаю 12 лет», рассказал Путин.

Впрочем, журналиста Bloomberg такой ответ не смутил, он продолжил расширять свой вопрос, пытаясь выведать у Путина секрет его президентского долголетия. Глава России на это заявил, что никакого секрета у него нет. Он просто всегда старается чувствовать настроения людей и их потребности. Кроме того, по словам Путина, лидеры Канады и ФРГ стоят у руля своих стран не менее продолжительное время.

Реклама
Реклама