Лента новостей
Лента новостей
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу

Американский журнал показал миру alter ego Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили продемонстрировал не самые лучшие свои качества, провокационно отреагировав на жестокое убийство восьмилетней девочки в селе Лощиновка. Об этом написал американский журнал Foreign Policy.
06 сентября 2016, 12:30
Реклама
Американский журнал показал миру alter ego Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили продемонстрировал не самые лучшие свои качества, провокационно отреагировав на жестокое убийство восьмилетней девочки в селе Лощиновка. Об этом написал американский журнал Foreign Policy.

Речь идет о расправе, в совершении которой подозревают представителя цыганской общины. Местные жители, узнав, кем является предполагаемый убийца, устроили массовые погромы в домах цыган.

По данным издания, Саакашвили, узнав об инциденте, командировал в Лощиновку военных и полицию.  Однако общественность встревожило не это, а реакция губернатора на происшествие. После похорон девочки Саакашвили заявил, что разделяет возмущение жителей Лощиновки тем, что «антисоциальные элементы устроили в населенном пункте настоящий притон». 

По мнению автора статьи, политик, который позиционирует себя  современным и прогрессивным, показал жителям свою другую, темную сторону.

Представители цыганской общины письменно обратились к главе МВД Украины Арсену Авакову. В своем послании они отметили, что реакция местных властей и правоохранителей на ЧП в Лощиновке вызывает у местных жителей негативное отношение к их общине и провоцирует межэтническую рознь.

Резонансный инцидент случился в самый неудобный момент для Одессы и регионального правительства. Дело в том, что сейчас город претендует на проведение музыкального конкурса Евровидение-2017. Среди других претендентов Киев и Днепропетровск.

Реклама
Реклама