Лента новостей
Лента новостей
22:17
Видео
Транспортная прокуратура начала проверку из-за падения крыши на вокзале в Петербурге
22:14
RTL: Лувр вывез дорогие экспонаты в подземный сейф Банка Франции
21:44
Соцсеть VK заблокировали в Белоруссии по заявке КГБ
21:31
ФСИН: информация о нападении на конвой в Казани не соответствует действительности
21:16
Видео
Санкции США бьют по ЕС: пока Германия ищет лазейки, Зеленский приехал побираться Лондон
21:10
Замдиректора «Экспофорум-Интернэшнл» задержали по обвинению в коррупции
20:33
Лукашенко стало плохо от безответственности витебских чиновников
20:08
Видео
Крыша Ладожского вокзала частично обрушилась в Санкт-Петербурге
20:04
Видео
Дмитриев: санкции «абсолютно никак» не повлияют на экономику России
19:39
Видео
Дмитриев проведет в США закрытые встречи с представителями Трампа
19:21
Видео
Дмитриев заявил о попытках ЕС и Британии сорвать диалог Путина и Трампа
19:18
Дмитриев прилетел в США и выложил пост с песней Басты
18:52
Bloomberg: Трамп пошел на санкции против России из-за позиции Рубио
18:27
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинский пункт управления беспилотниками
18:26
Сотрудники ФСИН поймали грабителя в розыске с помощью сайта знакомств
18:14
Видео
Россиянам рассказали, чем грозит неуплата налогов от продажи игровых скинов
17:55
Видео
Путина заинтересовала система борьбы с серым импортом
17:42
Санду назначила на пост премьера Молдавии гражданина США
Владимир Путин поддержал идею создания научных рот в суворовских училищах

Владимир Путин поддержал идею создания научных рот в суворовских училищах

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания научных рот на базе Московского и Тульского суворовских училищ. Инициатором выступил исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин.
08 сентября 2016, 17:18
Реклама
Владимир Путин поддержал идею создания научных рот в суворовских училищах

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания научных рот на базе Московского и Тульского суворовских училищ. Инициатором выступил исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин. С соответствующим предложением он обратился к главе государства и министру обороны. По словам Дюмина, те, кто пройдут обучение в таких ротах, будут подготовлены не только как командиры подразделений, но и как, например, специалисты сложных систем вооружений.

«Есть интересная идея: на базе Московского и Тульского суворовского училищ создать так называемые научные роты, то есть с малых лет на базе суворовских училищ собрать особо одаренных ребят», сказал и. о. губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

«Хорошая идея. Ранняя профессиональная ориентация ребят, которые в дальнейшем пойдут в высшие учебные заведения, причем не в Министерства обороны, а в инженерные. И в дальнейшем будут изготавливать и обслуживать и, скорее всего, служить у нас на высокоточной службе», поддержал Дюмина министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«Там можно будет не только искать наиболее талантливых и перспективных, но и работать с ними нужно. Если еще и наладить прямые контакты с высшими учебными заведениями, с производством, то вообще будет идеально. Очень хорошо, согласен», сказал президент России Владимир Путин.

Ранее Владимир Путин в сопровождения Алексея Дюмина посетил в Туле выставку, на которой оборонные предприятия представили продукцию гражданского назначения от холодильников до томографов.

Реклама
Реклама