Лента новостей
Лента новостей
07:50
Стубб: Финляндии не нужно ядерное оружие
07:28
Видео
Al Arabiya: американское посольство в Ираке подверглось атаке БПЛА
07:04
Небензя заявил, что операция США против Ирана провалилась
06:33
Крупнейший штаб КСИР разрушен авиаударами США и Израиля
05:53
Видео
Дроноводы разнесли площадку для запуска БПЛА в Сумской области
05:35
Военный летчик объяснил крушение дозаправщика США в Ираке испугом
05:22
Минтруд обновит правила выплат пособий многодентным семьям
04:57
Синоптики: аномальное тепло в Москве сохранится во второй половине марта
04:54
Четыре человека погибли при лобовом столкновении в Челябинской области
04:30
Мошенники рассылают вирусы под видом приложений с камерами
04:13
WSJ: Иран повредил еще пять самолетов-дозаправщиков ВВС США
03:37
Навроцкий потребовал у Германии репарации, чтобы купить оружие
03:20
Отказ Трампа от помощи Киева в Иране поставил крест на планах Зеленского
02:56
Трамп рассказал о мощной бомбардировке иранского острова Харк
02:30
Онколог: блогер Лерчек могла не замечать развития рака из-за беременности
02:21
Власти Катара объявили эвакуацию из-за ударов Ирана
01:52
АКОРТ: цены на социально значимые продукты в феврале снизились на 1,3%
01:40
Все аэропорты Вашингтона закрылись из-за инцидента в диспетчерском центре

Адвокат блогера Соколовского рассказал о подробностях дела

Станислав Ильиченко, один из адвокатов Руслана Соколовского, подтвердил сайту телеканала «Звезда» информацию об освобождении блогера из-под стражи. Также юрист поделился подробностями о текущем деле и процессе изменения меры пресечения.
08 сентября 2016, 17:28
Реклама
Адвокат блогера Соколовского рассказал о подробностях дела

Станислав Ильиченко, один из адвокатов Руслана Соколовского, подтвердил сайту телеканала «Звезда» информацию об освобождении блогера из-под стражи. Также юрист поделился подробностями о текущем деле и процессе изменения меры пресечения.

«После нашей с адвокатом Абрамовым жалобы Свердловский областной суд принял решение изменить меру пресечения Руслану Соколовскому с заключения под стражу на домашний арест, причем домашний арест выбран по месту моего жительства. Мною было заявлено соответствующее ходатайство», рассказал Ильиченко.

Адвокат отметил, что два месяца ареста Соколовский отбудет в домашних условиях, а по истечении этого срока мера пресечения, возможно, изменится на подписку о невыезде. Но если появятся основания, мера пресечения, напротив, может измениться на более строгую.

При этом суд наложил ряд ограничений на использование блогером средств связи и Интернета. Кроме того, Соколовскому запрещено отправлять и принимать какую-либо корреспонденцию, а также принимать гостей, однако для него будут организованы прогулки.

Ильиченко отметил, что в данный момент оформляются документы для освобождения Соколовского из-под стражи, а сотрудники УФСИН готовят жилую площадь для отбывания домашнего ареста, устанавливая специальное оборудование, позволяющее следить за перемещениями арестанта.

Реклама
Реклама